Classifica Serie D Girone I in Casa 2019/2020 - I AM CALCIO FERRARA

Classifica - Serie D Girone I - 2019/2020

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Giugliano 1928186600183+153.00
2Palermo156501186+122.50
3Savoia 190814642094+52.33
4Acireale136411126+62.17
5ACR Messina13641194+52.17
6Troina12640297+22.00
7Castrovillari116321104+61.83
8Biancavilla 199011632196+31.83
9Licata11632185+31.83
10Cittanovese10631275+21.67
11Marsala862228801.33
12Marina di Ragusa862227701.33
13San Tommaso7521289-11.40
14Nola7621336-31.17
15Roccella6613235-21.00
16FC Messina5612368-20.83
17Palmese56123812-40.83
18Corigliano46114512-70.67
  •  Promossa
  •  PlayOff
  •  PlayOut
  •  Retrocessa
Il campionato Serie D Girone I stagione 2019-2020 è composto da 18 squadre (Acireale, ACR Messina, Biancavilla 1990, Castrovillari, Cittanovese, Corigliano, FC Messina, Giugliano 1928, Licata, Marina di Ragusa, Marsala, Nola, Palermo, Palmese, Roccella, San Tommaso, Savoia 1908, Troina).
La stagione parte il 01/09/2019 e si conclude il 03/05/2020, ed è suddivisa in 34 giornate.
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Ferrara