Classifica Serie A in Casa 2019/2020 - I AM CALCIO FERRARA

Classifica - Serie A - 2019/2020

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Juventus501916214617+292.63
2Lazio451914324617+292.37
3Inter391911624017+232.05
4Atalanta381912255126+252.00
5Roma341910453627+91.79
6Milan33199643120+111.74
7Napoli331910363124+71.74
8Hellas Verona32199552925+41.68
9Sassuolo27198384433+111.42
10Cagliari25197483228+41.32
11Torino25197482330-71.32
12Udinese24196671823-51.26
13Parma231972102624+21.21
14Fiorentina2319586222201.21
15Bologna23195862529-41.21
16Sampdoria22196492530-51.16
17Genoa221971112431-71.16
18Lecce171945103041-110.89
19Brescia141935112134-130.74
20Spal101924131640-240.53
  •  Campione d'Italia
  •  Champions League
  •  Europa League
  •  Retrocessa
Il campionato Serie A stagione 2019-2020 è composto da 20 squadre (Atalanta, Bologna, Brescia, Cagliari, Fiorentina, Genoa, Hellas Verona, Inter, Juventus, Lazio, Lecce, Milan, Napoli, Parma, Roma, Sampdoria, Sassuolo, Spal, Torino, Udinese).
La stagione parte il 25/08/2019 e si conclude il 02/08/2020, ed è suddivisa in 38 giornate.
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Ferrara
Ultimi risultati
Brescia1 - 1Sampdoria
Milan3 - 0Cagliari
Atalanta0 - 2Inter
Napoli3 - 1Lazio
Juventus1 - 3Roma
Spal1 - 3Fiorentina
Genoa3 - 0Hellas Verona
LecceBarak A., Meccariello B., Lapadula G.3 - 4ParmaLucioni F. (autogoal), Caprari G., Cornelius A., Inglese R.
Bologna1 - 1Torino
Sassuolo0 - 1Udinese
32 gol fatti, 1 ammoniti
Aggiungi i risultati in tempo reale sul tuo sito!