Classifica Serie A in Casa 2019/2020 - I AM CALCIO FERRARA

Classifica - Serie A - 2019/2020

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Juventus124400105+53.00
2Inter9430172+52.25
3Napoli9430162+42.25
4Parma95302107+31.80
5Udinese953024401.80
6Lazio84220104+62.00
7Cagliari7521275+21.40
8Fiorentina7421165+11.75
9Torino7421154+11.75
10Sassuolo64202119+21.50
11Spal6420267-11.50
12Hellas Verona5412132+11.25
13Roma541218801.25
14Atalanta4311176+11.33
15Bologna431114401.33
16Genoa4411245-11.00
17Milan4411247-31.00
18Sampdoria4411226-41.00
19Brescia1301246-20.33
20Lecce0300316-50.00
  •  Campione d'Italia
  •  Champions League
  •  Europa League
  •  Retrocessa
Il campionato Serie A stagione 2019-2020 è composto da 20 squadre (Atalanta, Bologna, Brescia, Cagliari, Fiorentina, Genoa, Hellas Verona, Inter, Juventus, Lazio, Lecce, Milan, Napoli, Parma, Roma, Sampdoria, Sassuolo, Spal, Torino, Udinese).
La stagione parte il 25/08/2019 e si conclude il 24/05/2020, ed è suddivisa in 38 giornate.
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Ferrara
Ultimi risultati
LazioCorrea J., Immobile C. (rigore), Immobile C. (rigore)3 - 3AtalantaMuriel L., Muriel L., Gomez A.
NapoliMilik A., Milik A.2 - 0Hellas Verona
JuventusRonaldo C., Pjanic M.2 - 1BolognaDanilo L.
SassuoloBerardi D., Djuricic F., Boga J.3 - 4InterLautaro Martinez J., Lukaku R. (rigore), Lautaro Martinez J. (rigore), Lukaku R.
CagliariNainggolan R., Faragò P.2 - 0Spal
Sampdoria0 - 0Roma
UdineseOkaka S.1 - 0Torino
ParmaKucka J., Cornelius A., Cornelius A., Cornelius A., Kulusevski D.5 - 1GenoaPinamonti A.
Matteo PaganoMilanCalhanoglu H., Piatek K.2 - 2LecceBabacar K., Calderoni M.
Brescia0 - 0Fiorentina
31 gol fatti, 53 ammoniti, 1 espulsi
Aggiungi i risultati in tempo reale sul tuo sito!