Classifica Serie B in Casa 2019/2020 - I AM CALCIO FERRARA

Classifica - Serie B - 2019/2020

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Benevento39151230346+282.60
2Crotone30149322612+142.14
3Frosinone3014932229+132.14
4Pordenone3014932209+112.14
5Salernitana28138412211+112.15
6Spezia27148332314+91.93
7Juve Stabia26158252321+21.73
8Empoli25156722114+71.67
9Virtus Entella25147431611+51.79
10Ascoli24127321911+82.00
11Chievo Verona24147342013+71.71
12Perugia24157351715+21.60
13Pisa23156542017+31.53
14Pescara20145542318+51.43
15Cremonese19135441814+41.46
16Cittadella19155461821-31.27
17Trapani14133551719-21.08
18Venezia11142571119-80.79
19Livorno11133281728-110.85
20Cosenza10132471015-50.77
  •  Promossa
  •  PlayOff
  •  PlayOut
  •  Retrocessa
Il campionato Serie B stagione 2019-2020 è composto da 20 squadre (Ascoli, Benevento, Chievo Verona, Cittadella, Cosenza, Cremonese, Crotone, Empoli, Frosinone, Juve Stabia, Livorno, Perugia, Pescara, Pisa, Pordenone, Salernitana, Spezia, Trapani, Venezia, Virtus Entella).
La stagione parte il 24/08/2019 e si conclude il 14/05/2020, ed è suddivisa in 38 giornate.
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Ferrara
Ultimi risultati
Pordenone - rinv.Virtus Entella
Ascoli - rinv.Crotone
Benevento - rinv.Juve Stabia
Cittadella - rinv.Perugia
Spezia - rinv.Pisa
Chievo Verona - rinv.Frosinone
Cosenza - rinv.Trapani
Livorno - rinv.Venezia
Salernitana - rinv.Cremonese
Pescara - rinv.Empoli
Aggiungi i risultati in tempo reale sul tuo sito!