Classifica Serie B in Casa 2019/2020 - I AM CALCIO FERRARA

Classifica - Serie B - 2019/2020

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Benevento46191441399+302.42
2Crotone411912523314+192.16
3Pordenone381911532512+132.00
4Salernitana361910633523+121.89
5Frosinone351910542918+111.84
6Pisa351910542820+81.84
7Spezia341910453018+121.79
8Chievo Verona341910452918+111.79
9Ascoli32199552924+51.68
10Virtus Entella30198652118+31.58
11Juve Stabia30199373029+11.58
12Pescara29197843123+81.53
13Empoli29197842623+31.53
14Trapani (-2p.)28198652720+71.47
15Cremonese27197662219+31.42
16Perugia2619757191901.37
17Cittadella25197482326-31.32
18Cosenza23196582122-11.21
19Venezia21195681824-61.11
20Livorno111932141942-230.58
  •  Promossa
  •  PlayOff
  •  PlayOut
  •  Retrocessa
Il campionato Serie B stagione 2019-2020 è composto da 20 squadre (Ascoli, Benevento, Chievo Verona, Cittadella, Cosenza, Cremonese, Crotone, Empoli, Frosinone, Juve Stabia, Livorno, Perugia, Pescara, Pisa, Pordenone, Salernitana, Spezia, Trapani, Venezia, Virtus Entella).
La stagione parte il 24/08/2019 e si conclude il 31/07/2020, ed è suddivisa in 38 giornate.

Penalizzazioni: Trapani (punti 2).
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Ferrara
Ultimi risultati
AscoliMorosini L., Trotta M.2 - 4BeneventoSau M., Barba F., Insigne R., Moncini G.
Virtus EntellaRizzo A. (autogoal), De Luca M.2 - 3CittadellaPanico G., Panico G., Stanco F.
TrapaniTaugourdeau A., Dalmonte N.2 - 0Crotone
Livorno0 - 2EmpoliAntonelli L., La Mantia A.
CosenzaSciaudone D., Rivière E. (rigore), Rivière E.3 - 1Juve StabiaTonucci D.
VeneziaAramu M. (rigore), Aramu M., Capello A.3 - 1PerugiaSgarbi F.
Chievo VeronaGarritano L.1 - 0Pescara
FrosinoneCiano C. (rigore)1 - 1PisaMarconi M.
CremoneseGaetano G., Gaetano G.2 - 2PordenoneTremolada L. (rigore), Burrai S.
SalernitanaGondo D.1 - 2SpeziaMora L., Nzola M.
33 gol fatti, 6 ammoniti, 2 espulsi
Aggiungi i risultati in tempo reale sul tuo sito!