Classifica Serie D Girone I Fuori Casa 2019/2020 - I AM CALCIO FERRARA

Classifica - Serie D Girone I - 2019/2020

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Palermo16651071+62.67
2FC Messina126330146+82.00
3Biancavilla 199010631265+11.67
4Licata1063127701.67
5Savoia 19089623175+21.50
6Troina9630389-11.50
7Acireale8622278-11.33
8Marsala752124401.40
9ACR Messina7621367-11.17
10Nola661329901.00
11Castrovillari561231113-20.83
12Giugliano 19284611429-70.67
13Corigliano46114618-120.67
14Roccella3610536-30.50
15Marina di Ragusa3603359-40.50
16Cittanovese36105513-80.50
17San Tommaso16015716-90.17
18Palmese16015312-90.17
  •  Promossa
  •  PlayOff
  •  PlayOut
  •  Retrocessa
Il campionato Serie D Girone I stagione 2019-2020 è composto da 18 squadre (Acireale, ACR Messina, Biancavilla 1990, Castrovillari, Cittanovese, Corigliano, FC Messina, Giugliano 1928, Licata, Marina di Ragusa, Marsala, Nola, Palermo, Palmese, Roccella, San Tommaso, Savoia 1908, Troina).
La stagione parte il 01/09/2019 e si conclude il 03/05/2020, ed è suddivisa in 34 giornate.
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Ferrara