Classifica Eccellenza Girone A 2017/2018 - I AM CALCIO FERRARA

Classifica - Eccellenza Girone A - 2017/2018

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Savoia 1908783025328524+612.60
2Afragolese 19446730191017126+452.23
3Puteolana 1902593018575235+171.97
4Casoria573016955129+221.90
5Frattamaggiore Calcio453012994634+121.50
6San Giorgio 19264430128104435+91.47
7Sibilla Flegrea4330127113831+71.43
8Gladiator 19244130118113834+41.37
9Mondragone4030124144442+21.33
10Virtus Campania Ponticelli393011613373701.30
11Giugliano 19283530811113338-51.17
12Real Forio 2014323095163456-221.07
13Barano Calcio3130710132537-121.03
14Sessana263075183352-190.87
15Mariglianese223057182547-220.73
16Pimonte 1970730212717116-990.23
  •  Promossa
  •  PlayOff
  •  PlayOut
  •  Retrocessa
Il campionato Eccellenza Girone A stagione 2017-2018 è composto da 16 squadre (Afragolese 1944, Barano Calcio, Casoria, Frattamaggiore Calcio, Giugliano 1928, Gladiator 1924, Mariglianese, Mondragone, Pimonte 1970, Puteolana 1902, Real Forio 2014, San Giorgio 1926, Savoia 1908, Sessana, Sibilla Flegrea, Virtus Campania Ponticelli).
La stagione parte il 09/09/2017 e si conclude il 21/04/2018, ed è suddivisa in 30 giornate.
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Ferrara
Ultimi risultati
MariglianeseRaspaolo S., Allegretta P.2 - 1Giugliano 1928Pianese R.
Savoia 1908Di Paola A., Caso Naturale V., Riccio S., Esposito G. (rigore)4 - 4CasoriaEsposito G., Cafaro S., Simonetti F. (rigore), Simonetti F. (rigore)
Sibilla Flegrea0 - 1Puteolana 1902Carotenuto P.
Barano CalcioOratore F., Cirelli A., Chiariello P., Somma G.4 - 2MondragoneGrimaldi L., Lepre E.
SessanaCoppola E., Coppola E.2 - 3Real Forio 2014Savio P., Savio P., Rubino G.
Gladiator 19240 - 3Afragolese 1944Incoronato M., Manzo T., Del Sorbo A.
Virtus Campania PonticelliAliyev R.1 - 0Frattamaggiore Calcio
Pimonte 1970Saldamarco F.1 - 5San Giorgio 1926Carbonaro M., Di Micco D., Ioio P., Ioio P., Muro C.
33 gol fatti
Aggiungi i risultati in tempo reale sul tuo sito!