Classifica Eccellenza Girone B 2017/2018 - Giornata 18 - I AM CALCIO FERRARA

Classifica - Eccellenza Girone B - 2017/2018

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Sorrento 1945351811253014+161.94
2Agropoli (-2p.)351810713717+201.94
3Valdiano31189452518+71.72
4Virtus Avellino30188642814+141.67
5Castel San Giorgio29187832922+71.61
6Audax Cervinara29188552720+71.61
7Nola28188462013+71.56
8Palmese 191423186572131-101.28
9Eclanese Città di Avellino22186482423+11.22
10Solofra22185762126-51.22
11FC Sarnese21184952021-11.17
12San Vito Positano19184771929-101.06
13Costa d'Amalfi18183961620-41.00
14Battipagliese17184591528-130.94
15Faiano 1965141835101730-130.78
16FC Sant'Agnello101817101134-230.56
  •  Promossa
  •  Spareggio
  •  PlayOff
  •  Retrocessa
  •  PlayOut
Il campionato Eccellenza Girone B stagione 2017-2018 è composto da 16 squadre (Agropoli, Audax Cervinara, Battipagliese, Castel San Giorgio, Costa d'Amalfi, Eclanese Città di Avellino, Faiano 1965, FC Sant'Agnello, FC Sarnese, Nola, Palmese 1914, San Vito Positano, Solofra, Sorrento 1945, Valdiano, Virtus Avellino).
La stagione parte il 09/09/2017 e si conclude il 21/04/2018, ed è suddivisa in 30 giornate.

Penalizzazioni: Agropoli (punti 2).
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Ferrara
Ultimi risultati
SolofraSantucci C., Santucci C.2 - 1Audax CervinaraBefi A.
Costa d'AmalfiMarino A., Mascolo G.2 - 3Castel San GiorgioRomano U. (rigore), Maio A., Maio A.
Virtus AvellinoAlleruzzo F. (rigore)1 - 0Faiano 1965
FC Sarnese0 - 0Battipagliese
ValdianoSorriso A., Siciliano P.2 - 1Eclanese Città di AvellinoOrefice C.
Sorrento 1945Di Ruocco F., Gargiulo A.2 - 0FC Sant'Agnello
Palmese 19140 - 2NolaScielzo P., Sacco C.
Agropoli0 - 0San Vito Positano
16 gol fatti, 1 espulsi
Aggiungi i risultati in tempo reale sul tuo sito!