Classifica Eccellenza Girone B 2017/2018 - Giornata 21 - I AM CALCIO FERRARA

Classifica - Eccellenza Girone B - 2017/2018

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Sorrento 1945442114253516+192.10
2Virtus Avellino362110653517+181.71
3Agropoli (-2p.)362110833822+161.71
4Valdiano352110562619+71.67
5Nola342110472716+111.62
6Audax Cervinara33219663124+71.57
7Castel San Giorgio312171043226+61.48
8Eclanese Città di Avellino2821849272701.33
9Palmese 191428217772635-91.33
10Solofra26216872629-31.24
11FC Sarnese24215972123-21.14
12San Vito Positano23215882230-81.10
13Costa d'Amalfi21214982124-31.00
14Faiano 1965202155112033-130.95
15Battipagliese202155111834-160.95
16FC Sant'Agnello112118121242-300.52
  •  Promossa
  •  Spareggio
  •  PlayOff
  •  Retrocessa
  •  PlayOut
Il campionato Eccellenza Girone B stagione 2017-2018 è composto da 16 squadre (Agropoli, Audax Cervinara, Battipagliese, Castel San Giorgio, Costa d'Amalfi, Eclanese Città di Avellino, Faiano 1965, FC Sant'Agnello, FC Sarnese, Nola, Palmese 1914, San Vito Positano, Solofra, Sorrento 1945, Valdiano, Virtus Avellino).
La stagione parte il 09/09/2017 e si conclude il 21/04/2018, ed è suddivisa in 30 giornate.

Penalizzazioni: Agropoli (punti 2).
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Ferrara
Ultimi risultati
FC SarneseMerola M.1 - 0Costa d'Amalfi
Eclanese Città di AvellinoShvets I.1 - 0Solofra
FC Sant'Agnello0 - 2Faiano 1965Pellegrino A., Anastasio L.
San Vito Positano0 - 0Valdiano
Audax CervinaraColarusso M.1 - 0Agropoli
BattipaglieseCampione E.1 - 2Palmese 1914Carnicelli R., Salvati F.
Castel San Giorgio0 - 1Sorrento 1945Sogliuzzo M.
NolaScielzo P., Scielzo P., Zaccaro V. (rigore)3 - 1Virtus AvellinoD'andrea S.
13 gol fatti
Aggiungi i risultati in tempo reale sul tuo sito!