Classifica Serie D Girone D 2021/2022 - I AM CALCIO FERRARA

Classifica - Serie D Girone D - 2021/2022

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Rimini228710183+152.75
2Lentigione198611136+72.38
3Aglianese178521147+72.13
4Ravenna137412149+51.86
5Mezzolara13841397+21.63
6Sasso Marconi138413141401.63
7Prato138413910-11.63
8Athletic Carpi1283321511+41.50
9Seravezza117322117+41.57
10Alcione Milano118323119+21.38
11Sammaurese1083141215-31.25
12Correggese982331012-21.13
13Fanfulla882241214-21.00
14Forlì88224610-41.00
15Real Forte Querceta88224510-51.00
16Borgo San Donnino7814368-20.88
17Progresso78143611-50.88
18Tritium68134919-100.75
19Bagnolese58125813-50.63
20Ghiviborgo58125815-70.63
  •  Promossa
  •  PlayOff
  •  PlayOut
  •  Retrocessa
Il campionato Serie D Girone D stagione 2021-2022 è composto da 20 squadre (Aglianese, Alcione Milano, Athletic Carpi, Bagnolese, Borgo San Donnino, Correggese, Fanfulla, Forlì, Ghiviborgo, Lentigione, Mezzolara, Prato, Progresso, Ravenna, Real Forte Querceta, Rimini, Sammaurese, Sasso Marconi, Seravezza, Tritium).
La stagione parte il 19/09/2021 e si conclude il 15/05/2022, ed è suddivisa in 38 giornate.
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Ferrara