Classifica Serie D Girone H 2020/2021 - Giornata 11 - I AM CALCIO FERRARA

Classifica - Serie D Girone H - 2020/2021

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Casarano Calcio22116412111+102.00
2Lavello20115512313+101.82
3Taranto2011551138+51.82
4AZ Picerno19115421710+71.73
5Sorrento 194519115421614+21.73
6Team Altamura17115242118+31.55
7Fidelis Andria1611443129+31.45
8Nardò16115151116-51.45
9Brindisi (-2p.)1511524121201.36
10Molfetta Calcio15114341214-21.36
11Portici13114162322+11.18
12Francavilla1311344914-51.18
13Gravina12113351716+11.09
14Audace Cerignola12112631213-11.09
15Bitonto Calcio12113351316-31.09
16Real Agro Aversa11113261517-21.00
17Citta' di Fasano711146616-100.64
18Puteolana 1902611137721-140.55
  •  Promossa
  •  PlayOff
  •  Retrocessa
Il campionato Serie D Girone H stagione 2020-2021 è composto da 18 squadre (Audace Cerignola, AZ Picerno, Bitonto Calcio, Brindisi, Casarano Calcio, Citta' di Fasano, Fidelis Andria, Francavilla, Gravina, Lavello, Molfetta Calcio, Nardò, Portici, Puteolana 1902, Real Agro Aversa, Sorrento 1945, Taranto, Team Altamura).
La stagione parte il 26/09/2020 e si conclude il 13/06/2021, ed è suddivisa in 34 giornate.

Penalizzazioni: Brindisi (punti 2).
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Ferrara
Ultimi risultati
Ignazio SilvestriBrindisiBotta M. (rigore)1 - 1Bitonto CalcioSirri A.
Casarano CalcioFavetta C., Benvenga A., Mincica S., Sansone G., Negro M.5 - 3Audace CerignolaMalcore G., De Cristofaro A., Russo L.
Citta' di Fasano0 - 0Molfetta Calcio
Gravina0 - 0Francavilla
NardòCaputo A., Caputo A.2 - 1Team AltamuraTedesco E.
Puteolana 1902Romeo A., Romeo A.2 - 2AZ PicernoDettori F., Nossa D.
Real Agro AversaChianese M.1 - 1LavelloHerrera Quintero E.
Sorrento 19450 - 3PorticiNappo G., Nappo G., Esposito A.
TarantoSantarpia A.1 - 1Fidelis AndriaMonaco G.
24 gol fatti, 10 ammoniti, 1 espulsi
Aggiungi i risultati in tempo reale sul tuo sito!