Classifica Serie D Girone H 2020/2021 - Giornata 19 - I AM CALCIO FERRARA

Classifica - Serie D Girone H - 2020/2021

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Casarano Calcio381911533718+192.00
2Taranto35199822512+131.84
3Team Altamura31199463323+101.63
4Fidelis Andria31198742113+81.63
5Nardò3119946202001.63
6AZ Picerno30197932517+81.58
7Sorrento 194530198652224-21.58
8Lavello29197843021+91.53
9Molfetta Calcio28198472425-11.47
10Bitonto Calcio2819847222201.47
11Audace Cerignola21194961817+11.11
12Real Agro Aversa211963102125-41.11
13Brindisi (-2p.)21196581523-81.11
14Francavilla19194781725-81.00
15Citta' di Fasano18194691726-90.95
16Portici181953112943-140.95
17Gravina151936101823-50.79
18Puteolana 1902151936101431-170.79
  •  Promossa
  •  PlayOff
  •  Retrocessa
Il campionato Serie D Girone H stagione 2020-2021 è composto da 18 squadre (Audace Cerignola, AZ Picerno, Bitonto Calcio, Brindisi, Casarano Calcio, Citta' di Fasano, Fidelis Andria, Francavilla, Gravina, Lavello, Molfetta Calcio, Nardò, Portici, Puteolana 1902, Real Agro Aversa, Sorrento 1945, Taranto, Team Altamura).
La stagione parte il 26/09/2020 e si conclude il 13/06/2021, ed è suddivisa in 34 giornate.

Penalizzazioni: Brindisi (punti 2).
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Ferrara
Ultimi risultati
Sorrento 19450 - 4Citta' di FasanoDambros D., Dambros D., Amoruso A., Dellino S.
Audace Cerignola0 - 0Fidelis Andria
FrancavillaNavas G., Nolè A.2 - 3Molfetta CalcioLacarra G., Dubaz E., Lavopa V.
AZ Picerno0 - 1NardòRomeo S.
Casarano CalcioSantoro D., Santoro D., Rodriguez R., Santoro D.4 - 0Portici
Brindisi0 - 1Real Agro AversaChianese M.
Bitonto CalcioTaurino L.1 - 0Taranto
Puteolana 1902Celiento M., Celiento M. (rigore)2 - 1GravinaDe Feo F.
LavelloEl Ouazni B.1 - 1Team AltamuraTedesco G. (rigore)
21 gol fatti, 4 ammoniti, 2 espulsi
Aggiungi i risultati in tempo reale sul tuo sito!