Classifica Serie D Girone H 2020/2021 - Giornata 26 - I AM CALCIO FERRARA

Classifica - Serie D Girone H - 2020/2021

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Taranto5226141023413+212.00
2Casarano Calcio472613854223+191.81
3AZ Picerno4626121044129+121.77
4Lavello442612864530+151.69
5Fidelis Andria4326111052916+131.65
6Bitonto Calcio422612683631+51.62
7Team Altamura412611874029+111.58
8Molfetta Calcio402611784338+51.54
9Nardò392611693428+61.50
10Audace Cerignola372691074128+131.42
11Sorrento 1945322688102741-141.23
12Citta' di Fasano2826610102632-61.08
13Real Agro Aversa252674152842-140.96
14Brindisi (-2p.)252669111934-150.96
15Gravina242659122328-50.92
16Francavilla242659122941-120.92
17Puteolana 1902202648141944-250.77
18Portici192654173261-290.73
  •  Promossa
  •  PlayOff
  •  Retrocessa
Il campionato Serie D Girone H stagione 2020-2021 è composto da 18 squadre (Audace Cerignola, AZ Picerno, Bitonto Calcio, Brindisi, Casarano Calcio, Citta' di Fasano, Fidelis Andria, Francavilla, Gravina, Lavello, Molfetta Calcio, Nardò, Portici, Puteolana 1902, Real Agro Aversa, Sorrento 1945, Taranto, Team Altamura).
La stagione parte il 26/09/2020 e si conclude il 13/06/2021, ed è suddivisa in 34 giornate.

Penalizzazioni: Brindisi (punti 2).
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Ferrara
Ultimi risultati
PorticiDonnarumma G., Elefante S., Elefante S.3 - 4AZ PicernoKonè C., Kosovan T., Iadaresta P., Esposito E. (rigore)
LavelloLiurni L.1 - 0Brindisi
Francavilla0 - 1Casarano CalcioMincica S.
Fidelis AndriaCerone F. (rigore)1 - 0Citta' di Fasano
Team AltamuraRusso F.1 - 0Gravina
TarantoGuastamacchia A.1 - 0Nardò
Audace CerignolaMalcore G., De Cristofaro A., Achik I.3 - 1Puteolana 1902Celiento M.
Bitonto CalcioLattanzio R., Lattanzio R. (rigore)2 - 0Sorrento 1945
Molfetta CalcioVentura D., Diallo L., Triggiani M., Strambelli N., Triggiani M.5 - 2Real Agro AversaDella Corte G., Ndiaye N.
25 gol fatti, 2 ammoniti, 1 espulsi
Aggiungi i risultati in tempo reale sul tuo sito!