Classifica Serie D Girone H 2021/2022 - I AM CALCIO FERRARA

Classifica - Serie D Girone H - 2021/2022

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Bitonto Calcio208620156+92.50
2Nocerina178521103+72.13
3Casertana168440147+72.00
4Lavello168512159+62.00
5Francavilla158503147+71.88
6Audace Cerignola148422177+101.75
7Casarano Calcio12840478-11.50
8Molfetta Calcio11825197+21.38
9Citta' di Fasano118323910-11.38
10Mariglianese982339901.13
11Virtus Matino982338801.13
12Bisceglie9823348-41.13
13Gravina98305612-61.13
14Sorrento 194598233512-71.13
15Nola983051022-121.13
16Team Altamura88224911-21.00
17Nardò78215912-30.88
18Rotonda (-8p.)68422106+40.75
19San Giorgio 19264804448-40.50
20Brindisi18017416-120.13
  •  Promossa
  •  PlayOff
  •  PlayOut
  •  Retrocessa
Il campionato Serie D Girone H stagione 2021-2022 è composto da 20 squadre (Audace Cerignola, Bisceglie, Bitonto Calcio, Brindisi, Casarano Calcio, Casertana, Citta' di Fasano, Francavilla, Gravina, Lavello, Mariglianese, Molfetta Calcio, Nardò, Nocerina, Nola, Rotonda, San Giorgio 1926, Sorrento 1945, Team Altamura, Virtus Matino).
La stagione parte il 19/09/2021 e si conclude il 15/05/2022, ed è suddivisa in 38 giornate.

Penalizzazioni: Rotonda (punti 8).
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Ferrara
Ultimi risultati
BisceglieColetti T.1 - 0Mariglianese
Casarano Calcio0 - 1Bitonto CalcioSantoro D.
CasertanaFavetta C., Rainone P. (rigore)2 - 2Audace CerignolaMalcore G. (rigore), Achik I.
Citta' di Fasano0 - 1RotondaMedina C.
NolaD'angelo A., D'angelo A.2 - 1BrindisiGaeta L.
San Giorgio 19260 - 1NocerinaDammacco G.
Gravina0 - 2Virtus MatinoSalto Lomba D., Ancora F.
Molfetta CalcioCappiello G.1 - 1Sorrento 1945Cacace D. (rigore)
NardòCristaldi M., Cristaldi M.2 - 1LavelloBurzio P. (rigore)
Team Altamura0 - 1FrancavillaLangone S.
19 gol fatti, 1 espulsi
Aggiungi i risultati in tempo reale sul tuo sito!