Classifica Serie D Girone I 2017/2018 - Giornata 14 - I AM CALCIO FERRARA

Classifica - Serie D Girone I - 2017/2018

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Troina351411213114+172.50
2Nocerina27148332112+91.93
3Acireale26148242319+41.86
4Vibonese24146622712+151.71
5Igea 194624147342513+121.71
6Sporting Ercolano23146532013+71.64
7Gela23146532520+51.64
8Sancataldese20145541813+51.43
9Gelbison Vallo Della Lucania20145541415-11.43
10Sport Club Palazzolo19145451719-21.36
11Cittanovese19145451620-41.36
12Portici18145361819-11.29
13ACR Messina14143561422-81.00
14Ebolitana13143471724-70.93
15Roccella1214338919-100.86
16Palmese (-6p.)8143562329-60.57
17Paceco (-1p.)71422101229-170.50
18Isola Capo Rizzuto5141211523-180.36
  •  Spareggio
  •  PlayOff
  •  PlayOut
  •  Retrocessa
Il campionato Serie D Girone I stagione 2017-2018 è composto da 18 squadre (Acireale, ACR Messina, Cittanovese, Ebolitana, Gela, Gelbison Vallo Della Lucania, Igea 1946, Isola Capo Rizzuto, Nocerina, Paceco, Palmese, Portici, Roccella, Sancataldese, Sport Club Palazzolo, Sporting Ercolano, Troina, Vibonese).
La stagione parte il 03/09/2017 e si conclude il 05/05/2018, ed è suddivisa in 34 giornate.

Penalizzazioni: Palmese (punti 6), Paceco (punti 1).
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Ferrara
Ultimi risultati
EbolitanaMounard D., Landolfi G.2 - 0Roccella
Isola Capo Rizzuto0 - 1Gelbison Vallo Della LucaniaMustone D.
NocerinaRusso N. (rigore)1 - 0Cittanovese
Paceco1 - 2AcirealeBarraco D. (rigore), Aloia A.
PalmeseMolinaro S.1 - 1ACR MessinaRagosta A.
PorticiDi Pietro A., Maggio D. (rigore), Cherillo A. (rigore)3 - 0Gela
Sport Club PalazzoloFilicetti G. (rigore)1 - 1Sporting ErcolanoEl Ouazni B.
Igea 19460 - 1ViboneseVacca R.
Sancataldese0 - 1TroinaDiop M.
16 gol fatti
Aggiungi i risultati in tempo reale sul tuo sito!