Classifica Serie D Girone I 2017/2018 - Giornata 23 - I AM CALCIO FERRARA

Classifica - Serie D Girone I - 2017/2018

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Troina512316344220+222.22
2Vibonese472313824217+252.04
3Nocerina452313643317+161.96
4Igea 1946442313553214+181.91
5Sporting Ercolano392311663320+131.70
6Acireale36231067323201.57
7Gelbison Vallo Della Lucania33238962327-41.43
8Sancataldese32239592924+51.39
9Gela32238873433+11.39
10ACR Messina31238783128+31.35
11Cittanovese30238692933-41.30
12Portici272383122229-71.17
13Palmese (-6p.)24238693139-81.04
14Sport Club Palazzolo232358101928-91.00
15Roccella232365122030-101.00
16Ebolitana212349102434-100.91
17Isola Capo Rizzuto122326151033-230.52
18Paceco (-1p.)102332182048-280.43
  •  Spareggio
  •  PlayOff
  •  PlayOut
  •  Retrocessa
Il campionato Serie D Girone I stagione 2017-2018 è composto da 18 squadre (Acireale, ACR Messina, Cittanovese, Ebolitana, Gela, Gelbison Vallo Della Lucania, Igea 1946, Isola Capo Rizzuto, Nocerina, Paceco, Palmese, Portici, Roccella, Sancataldese, Sport Club Palazzolo, Sporting Ercolano, Troina, Vibonese).
La stagione parte il 03/09/2017 e si conclude il 05/05/2018, ed è suddivisa in 34 giornate.

Penalizzazioni: Palmese (punti 6), Paceco (punti 1).
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Ferrara
Ultimi risultati
GelaGallon M., Bonanno T.2 - 1Sporting ErcolanoEl Ouazni B.
PacecoTerlizzi C. (rigore)1 - 2EbolitanaScalzone A., Scalzone A.
PorticiMaggio D.1 - 0Igea 1946
Gelbison Vallo Della LucaniaManzillo D. (rigore), Tandara M.2 - 1Roccella
Isola Capo RizzutoPellizzi F.1 - 0Sancataldese
Troina2 - 0Sport Club Palazzolo
NocerinaRusso N., Cavallaro G., Russo N.3 - 0Palmese
Cittanovese1 - 2Vibonese
AcirealeCocimano S.1 - 0ACR Messina
20 gol fatti, 3 ammoniti
Aggiungi i risultati in tempo reale sul tuo sito!