Classifica Serie D Girone I 2017/2018 - Giornata 25 - I AM CALCIO FERRARA

Classifica - Serie D Girone I - 2017/2018

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Troina522516454322+212.08
2Vibonese512514924519+262.04
3Nocerina512515643517+182.04
4Igea 1946502515553715+222.00
5Sporting Ercolano452513664020+201.80
6Gela36259973836+21.44
7Acireale362510693235-31.44
8Sancataldese3525105103125+61.40
9ACR Messina35259883329+41.40
10Gelbison Vallo Della Lucania342581072433-91.36
11Cittanovese312587103037-71.24
12Portici272583142232-101.08
13Palmese (-6p.)26258893442-81.04
14Ebolitana242559112535-100.96
15Sport Club Palazzolo242559112232-100.96
16Roccella242566132435-110.96
17Paceco (-1p.)162552182349-260.64
18Isola Capo Rizzuto122526171136-250.48
  •  Spareggio
  •  PlayOff
  •  PlayOut
  •  Retrocessa
Il campionato Serie D Girone I stagione 2017-2018 è composto da 18 squadre (Acireale, ACR Messina, Cittanovese, Ebolitana, Gela, Gelbison Vallo Della Lucania, Igea 1946, Isola Capo Rizzuto, Nocerina, Paceco, Palmese, Portici, Roccella, Sancataldese, Sport Club Palazzolo, Sporting Ercolano, Troina, Vibonese).
La stagione parte il 03/09/2017 e si conclude il 05/05/2018, ed è suddivisa in 34 giornate.

Penalizzazioni: Palmese (punti 6), Paceco (punti 1).
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Ferrara
Ultimi risultati
Troina0 - 0ACR Messina
Portici0 - 1EbolitanaDella Corte A.
CittanovesePaviglianiti G.1 - 4Igea 1946Kosovan T., Fontana F., Merkaj S., Biondi K.
Paceco2 - 1Isola Capo Rizzuto
RoccellaMalerba E., Plescia V.3 - 3Sport Club PalazzoloPorto A., Butera A., Fichera C.
Gelbison Vallo Della LucaniaDe Luca F.1 - 1ViboneseAllegretti D.
Acireale0 - 2Sporting ErcolanoEl Ouazni B., El Ouazni B.
GelaBonanno T., Bonanno T., Moi D.3 - 3PalmeseGagliardi M.
NocerinaCavallaro G. (rigore)1 - 0Sancataldese
26 gol fatti, 2 espulsi
Aggiungi i risultati in tempo reale sul tuo sito!