Classifica Serie D Girone I 2017/2018 - Giornata 26 - I AM CALCIO FERRARA

Classifica - Serie D Girone I - 2017/2018

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Troina552617454523+222.12
2Vibonese542615924719+282.08
3Nocerina542616643717+202.08
4Igea 1946502615563817+211.92
5Sporting Ercolano482614664322+211.85
6Gela392610974337+61.50
7Sancataldese3826115103225+71.46
8Acireale3626106103237-51.38
9ACR Messina35269893331+21.35
10Gelbison Vallo Della Lucania352681172534-91.35
11Cittanovese312687113038-81.19
12Portici302693142433-91.15
13Palmese (-6p.)27268993543-81.04
14Ebolitana272669112735-81.04
15Roccella242666142638-120.92
16Sport Club Palazzolo242659122234-120.92
17Paceco (-1p.)162652192451-270.62
18Isola Capo Rizzuto122626181241-290.46
  •  Spareggio
  •  PlayOff
  •  PlayOut
  •  Retrocessa
Il campionato Serie D Girone I stagione 2017-2018 è composto da 18 squadre (Acireale, ACR Messina, Cittanovese, Ebolitana, Gela, Gelbison Vallo Della Lucania, Igea 1946, Isola Capo Rizzuto, Nocerina, Paceco, Palmese, Portici, Roccella, Sancataldese, Sport Club Palazzolo, Sporting Ercolano, Troina, Vibonese).
La stagione parte il 03/09/2017 e si conclude il 05/05/2018, ed è suddivisa in 34 giornate.

Penalizzazioni: Palmese (punti 6), Paceco (punti 1).
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Ferrara
Ultimi risultati
SancataldeseOuattara S.1 - 0Cittanovese
EbolitanaGambardella M., Scalzone A.2 - 0Acireale
ViboneseTito F. (rigore), Bubas N.2 - 0ACR Messina
Isola Capo Rizzuto1 - 5GelaAlma G., Alma G., Gallon M.
PalmeseColombatti G.1 - 1Gelbison Vallo Della LucaniaManzillo D. (rigore)
Sport Club Palazzolo0 - 2NocerinaCavallaro G., Russo N.
Igea 1946Kosovan T.1 - 2TroinaVazquez F., Ott Vale F.
Sporting ErcolanoEl Ouazni B., Poziello C., Cristaldi M.3 - 2RoccellaPlescia V., Catalano G.
PacecoAlbanese P. (autogoal)1 - 2PorticiMaggio D., Maggio D.
26 gol fatti
Aggiungi i risultati in tempo reale sul tuo sito!