Classifica Serie D Girone I 2017/2018 - Giornata 3 - I AM CALCIO FERRARA

Classifica - Serie D Girone I - 2017/2018

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Sporting Ercolano9330060+63.00
2Gela7321072+52.33
3Nocerina7321041+32.33
4Troina6320163+32.00
5Sport Club Palazzolo6320175+22.00
6Acireale6320164+22.00
7Portici6320156-12.00
8Igea 19465312041+31.67
9Vibonese4311162+41.33
10Sancataldese431114401.33
11Ebolitana3310246-21.00
12Gelbison Vallo Della Lucania3310235-21.00
13Cittanovese3310213-21.00
14Paceco (-1p.)2310228-60.67
15Palmese (-6p.)0320164+20.00
16ACR Messina0300315-40.00
17Isola Capo Rizzuto0300306-60.00
18Roccella03003310-70.00
  •  Spareggio
  •  PlayOff
  •  PlayOut
  •  Retrocessa
Il campionato Serie D Girone I stagione 2017-2018 è composto da 18 squadre (Acireale, ACR Messina, Cittanovese, Ebolitana, Gela, Gelbison Vallo Della Lucania, Igea 1946, Isola Capo Rizzuto, Nocerina, Paceco, Palmese, Portici, Roccella, Sancataldese, Sport Club Palazzolo, Sporting Ercolano, Troina, Vibonese).
La stagione parte il 03/09/2017 e si conclude il 05/05/2018, ed è suddivisa in 34 giornate.

Penalizzazioni: Palmese (punti 6), Paceco (punti 1).
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Ferrara
Ultimi risultati
AcirealeCocimano S., Testardi E., Barraco D.3 - 1RoccellaManfrellotti S.
CittanoveseLavilla S.1 - 0ACR Messina
Gelbison Vallo Della LucaniaDe Luca F.1 - 3TroinaDe Col M., De Col M., Mustacciolo V.
Isola Capo Rizzuto0 - 2EbolitanaLandolfi G., Ciotti P.
NocerinaRusso N.1 - 1Igea 1946Tramonte A.
PacecoCappili S., Terranova P.2 - 1PalmeseOrlando F.
Portici0 - 3Sporting ErcolanoSorrentino G., Costantino S., El Ouazni B.
SancataldeseFicarrotta L., Ouattara S., Sessa A.3 - 2Sport Club PalazzoloTiboni C., Riela A.
GelaCuomo M.1 - 1ViboneseSilvestri L.
26 gol fatti
Aggiungi i risultati in tempo reale sul tuo sito!