Classifica Serie D Girone I 2017/2018 - Giornata 33 - I AM CALCIO FERRARA

Classifica - Serie D Girone I - 2017/2018

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Vibonese7333211026624+422.21
2Troina733323465828+302.21
3Nocerina693320945019+312.09
4Sporting Ercolano633319685631+251.91
5Igea 1946603318694323+201.82
6Gela5133131285444+101.55
7ACR Messina5033131194938+111.52
8Acireale5033148114543+21.52
9Gelbison Vallo Della Lucania4733111483540-51.42
10Sancataldese403311715404001.21
11Cittanovese3933109143746-91.18
12Portici3933116163343-101.18
13Roccella353398163948-91.06
14Palmese (-6p.)34331010134654-81.03
15Ebolitana2933611163048-180.88
16Sport Club Palazzolo2533510182648-220.76
17Paceco (-1p.)203363242972-430.61
18Isola Capo Rizzuto123326251461-470.36
  •  Spareggio
  •  PlayOff
  •  PlayOut
  •  Retrocessa
Il campionato Serie D Girone I stagione 2017-2018 è composto da 18 squadre (Acireale, ACR Messina, Cittanovese, Ebolitana, Gela, Gelbison Vallo Della Lucania, Igea 1946, Isola Capo Rizzuto, Nocerina, Paceco, Palmese, Portici, Roccella, Sancataldese, Sport Club Palazzolo, Sporting Ercolano, Troina, Vibonese).
La stagione parte il 03/09/2017 e si conclude il 05/05/2018, ed è suddivisa in 34 giornate.

Penalizzazioni: Palmese (punti 6), Paceco (punti 1).
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Ferrara
Ultimi risultati
AcirealeCocimano S., Cocimano S. (rigore), Manes A.3 - 0Cittanovese
Gelbison Vallo Della LucaniaCammarota A.1 - 1GelaGallon M.
Igea 1946Biondo G.1 - 0Ebolitana
ViboneseSilvestri L., Bubas N., Ciotti P.3 - 0Isola Capo Rizzuto
RoccellaFaella A.1 - 1NocerinaDieme L.
ACR MessinaMigliorini A., Mascari A., Cocuzza S., Lavrendi G., Bruno L.5 - 0Paceco
Sport Club Palazzolo0 - 3PalmeseLangwa N., Gagliardi M., Gagliardi M.
TroinaPiyuka P., Fernandez L., Tuninetti R.3 - 0Portici
Sporting ErcolanoVarchetta A., Varchetta A., Cristaldi M., Tedesco G., Poziello C. (rigore)5 - 2SancataldeseFicarrotta L., Ficarrotta L.
29 gol fatti
Aggiungi i risultati in tempo reale sul tuo sito!