Classifica Serie D Girone I 2017/2018 - Giornata 34 - I AM CALCIO FERRARA

Classifica - Serie D Girone I - 2017/2018

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Vibonese7634221026724+432.24
2Troina763424465928+312.24
3Nocerina693420955020+302.03
4Sporting Ercolano643419785833+251.88
5Igea 19466034186104324+191.76
6ACR Messina5334141195739+181.56
7Gela5234131385646+101.53
8Acireale5134149114745+21.50
9Gelbison Vallo Della Lucania4734111493642-61.38
10Cittanovese4234119144246-41.24
11Portici4234126163544-91.24
12Sancataldese4034117164041-11.18
13Roccella3834108164149-81.12
14Palmese (-6p.)37341110134754-71.09
15Ebolitana3034612163250-180.88
16Sport Club Palazzolo2534510192653-270.74
17Paceco (-1p.)203463253074-440.59
18Isola Capo Rizzuto123426261569-540.35
  •  Spareggio
  •  PlayOff
  •  PlayOut
  •  Retrocessa
Il campionato Serie D Girone I stagione 2017-2018 è composto da 18 squadre (Acireale, ACR Messina, Cittanovese, Ebolitana, Gela, Gelbison Vallo Della Lucania, Igea 1946, Isola Capo Rizzuto, Nocerina, Paceco, Palmese, Portici, Roccella, Sancataldese, Sport Club Palazzolo, Sporting Ercolano, Troina, Vibonese).
La stagione parte il 03/09/2017 e si conclude il 05/05/2018, ed è suddivisa in 34 giornate.

Penalizzazioni: Palmese (punti 6), Paceco (punti 1).
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Ferrara
Ultimi risultati
PorticiMaggio D., Di Pietro A.2 - 1Gelbison Vallo Della LucaniaMejri E.
EbolitanaScalzone A., Mounard D.2 - 2Sporting ErcolanoEl Ouazni B., El Ouazni B.
GelaBonanno T. (rigore), Cuomo M.2 - 2AcirealePannitteri O., Alvarez S.
Isola Capo RizzutoPellizzi F. (rigore)1 - 8ACR MessinaRagosta A., Mascari A., Bucca C., Ragosta A., Ragosta A., Bossa F., Carini B., Rosafio M.
PalmeseLavilla S.1 - 0Igea 1946
Paceco1 - 2RoccellaFaiello G., Pagano C.
CittanovesePostorino F., Sapone G., Colica D.5 - 0Sport Club Palazzolo
Nocerina0 - 1TroinaVazquez F.
Sancataldese0 - 1ViboneseBubas N.
31 gol fatti
Aggiungi i risultati in tempo reale sul tuo sito!