Classifica Serie D Girone I 2017/2018 - Giornata 8 - I AM CALCIO FERRARA

Classifica - Serie D Girone I - 2017/2018

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Sporting Ercolano198611144+102.38
2Troina178521156+92.13
3Igea 1946158431177+101.88
4Nocerina148422138+51.75
5Sancataldese148422138+51.75
6Gela1383411712+51.63
7Acireale1384131211+11.63
8Sport Club Palazzolo138413101001.63
9Gelbison Vallo Della Lucania11832367-11.38
10Vibonese108242138+51.25
11Cittanovese98233813-51.13
12Ebolitana88224813-51.00
13Palmese (-6p.)783411512+30.88
14Portici78215915-60.88
15Roccella78215613-70.88
16Paceco (-1p.)68215516-110.75
17Isola Capo Rizzuto48116315-120.50
18ACR Messina38035511-60.38
  •  Spareggio
  •  PlayOff
  •  PlayOut
  •  Retrocessa
Il campionato Serie D Girone I stagione 2017-2018 è composto da 18 squadre (Acireale, ACR Messina, Cittanovese, Ebolitana, Gela, Gelbison Vallo Della Lucania, Igea 1946, Isola Capo Rizzuto, Nocerina, Paceco, Palmese, Portici, Roccella, Sancataldese, Sport Club Palazzolo, Sporting Ercolano, Troina, Vibonese).
La stagione parte il 03/09/2017 e si conclude il 05/05/2018, ed è suddivisa in 34 giornate.

Penalizzazioni: Palmese (punti 6), Paceco (punti 1).
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Ferrara
Ultimi risultati
Sporting ErcolanoTedesco G., Rekik H.2 - 1AcirealeTestardi E.
ACR MessinaRosafio M., Lia D.2 - 2TroinaSouarè T., Silvestri A.
EbolitanaScalzone A.1 - 0Portici
Igea 1946Fioretti S., Fioretti S., Kacorri L., Biondo S.4 - 0Cittanovese
Isola Capo RizzutoPellizzi F., Gondra M. (rigore)2 - 0Paceco
PalmeseGagliardi M., Gagliardi M., De Lucia U.3 - 3GelaDorato S., Brugaletta S., Alma G.
Marco SferrazzaSancataldeseTosto S., Ficarrotta L.2 - 1NocerinaRusso N. (rigore)
Sport Club Palazzolo0 - 1RoccellaReka K. (rigore)
ViboneseAllegretti D.1 - 1Gelbison Vallo Della LucaniaPassaro M.
26 gol fatti, 2 espulsi
Aggiungi i risultati in tempo reale sul tuo sito!