Classifica Serie D Girone I 2018/2019 - Giornata 10 - I AM CALCIO FERRARA

Classifica - Serie D Girone I - 2018/2019

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Bari2410730224+182.40
2Nocerina1910541127+51.90
3Turris (-2p.)1810622169+71.80
4Gela17105232116+51.70
5Marsala1610442127+51.60
6Palmese161037074+31.60
7Locri14104241411+31.40
8Castrovillari14103521110+11.40
9Cittanovese14104241516-11.40
10Portici14103521213-11.40
11Sancataldese11103251217-51.10
12ACR Messina11103251218-61.10
13Acireale1110325161601.10
14Roccella10102441217-51.00
15Troina1010244914-51.00
16FC Messina910235913-40.90
17Igea 1946610136918-90.60
18Rotonda510127718-110.50
  •  Promossa
  •  PlayOff
  •  PlayOut
  •  Retrocessa
Il campionato Serie D Girone I stagione 2018-2019 è composto da 18 squadre (Acireale, ACR Messina, Bari, Castrovillari, Cittanovese, FC Messina, Gela, Igea 1946, Locri, Marsala, Nocerina, Palmese, Portici, Roccella, Rotonda, Sancataldese, Troina, Turris).
La stagione parte il 16/09/2018 e si conclude il 05/05/2019, ed è suddivisa in 34 giornate.

Penalizzazioni: Turris (punti 2).
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Ferrara
Ultimi risultati
CastrovillariGallon M. (rigore)1 - 1BariNeglia S.
Acireale0 - 1MarsalaPrezzabile A.
GelaDieme L., Dieme L.2 - 1SancataldeseAloia A.
FC MessinaGalesio L., Fragapane M., Cardia F.3 - 2ACR MessinaGambino G., Rabbeni L. (rigore)
Igea 1946Le Piane L. (rigore)1 - 3TurrisVacca R., Varchetta A., Addessi S.
NocerinaSimonetti F. (rigore)1 - 1TroinaAdeyemo R.
PorticiD'angelo A.1 - 1RoccellaStrumbo G.
Locri0 - 2CittanoveseFicara A., Scoppetta S.
Palmese0 - 0Rotonda
21 gol fatti, 4 ammoniti
Aggiungi i risultati in tempo reale sul tuo sito!