Classifica Serie D Girone I 2018/2019 - Giornata 15 - I AM CALCIO FERRARA

Classifica - Serie D Girone I - 2018/2019

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Bari39151230334+292.60
2Turris (-2p.)301510233213+192.00
3Marsala26157532212+101.73
4Cittanova Calcio23157262322+11.53
5Palmese22155731311+21.47
6Nocerina22156451417-31.47
7Gela2115636272701.40
8Castrovillari21155641820-21.40
9FC Messina19155461518-31.27
10Acireale19155462321+21.27
11Locri18155371820-21.20
12Troina18154651518-31.20
13Sancataldese18155371721-41.20
14Portici18154651420-61.20
15Roccella17154561521-61.13
16ACR Messina16154471524-91.07
17Igea 194610152491224-120.67
18Rotonda91523101023-130.60
  •  Promossa
  •  PlayOff
  •  PlayOut
  •  Retrocessa
Il campionato Serie D Girone I stagione 2018-2019 è composto da 18 squadre (Acireale, ACR Messina, Bari, Castrovillari, Cittanova Calcio, FC Messina, Gela, Igea 1946, Locri, Marsala, Nocerina, Palmese, Portici, Roccella, Rotonda, Sancataldese, Troina, Turris).
La stagione parte il 16/09/2018 e si conclude il 05/05/2019, ed è suddivisa in 34 giornate.

Penalizzazioni: Turris (punti 2).
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Ferrara
Ultimi risultati
ACR Messina0 - 0Roccella
BariDi Cesare V.1 - 0Troina
Cittanova CalcioCrucitti A. (rigore), Crucitti A. (rigore), Postorino F.3 - 1NocerinaSimonetti F.
CastrovillariPuntoriere M.1 - 0Igea 1946
AcirealeManfrellotti S., Leotta M.2 - 1GelaRagosta A.
LocriDe Marco G.1 - 2FC MessinaGalesio L., Codagnone A. (rigore)
MarsalaPrezzabile A., Bonfiglio F.2 - 0Portici
Sancataldese0 - 1RotondaFlores I.
TurrisCeliento M., Vacca R., Addessi S.3 - 0Palmese
18 gol fatti, 5 ammoniti, 2 espulsi
Aggiungi i risultati in tempo reale sul tuo sito!