Classifica Serie D Girone I 2018/2019 - Giornata 2 - I AM CALCIO FERRARA

Classifica - Serie D Girone I - 2018/2019

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Bari6220071+63.00
2Locri4211052+32.00
3Igea 19464211041+32.00
4Gela4211054+12.00
5Roccella3210143+11.50
6Marsala3210121+11.50
7Cittanova Calcio321013301.50
8Rotonda321011101.50
9Troina3210134-11.50
10Sancataldese3210146-21.50
11Acireale321013301.50
12Castrovillari220201101.00
13Palmese220200001.00
14Turris (-2p.)1210145-10.50
15FC Messina1201134-10.50
16Portici1201125-30.50
17Nocerina1201123-10.50
18ACR Messina0200206-60.00
  •  Promossa
  •  PlayOff
  •  PlayOut
  •  Retrocessa
Il campionato Serie D Girone I stagione 2018-2019 è composto da 18 squadre (Acireale, ACR Messina, Bari, Castrovillari, Cittanova Calcio, FC Messina, Gela, Igea 1946, Locri, Marsala, Nocerina, Palmese, Portici, Roccella, Rotonda, Sancataldese, Troina, Turris).
La stagione parte il 16/09/2018 e si conclude il 05/05/2019, ed è suddivisa in 34 giornate.

Penalizzazioni: Turris (punti 2).
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Ferrara
Ultimi risultati
BariNeglia S., Neglia S., Floriano R., Piovanello E.4 - 1SancataldeseFicarrotta L. (rigore)
Cittanova CalcioNapolitano F.1 - 0Rotonda
Castrovillari0 - 0Palmese
AcirealeMadonia G. (rigore), Manfrè Cataldi M.2 - 1NocerinaOrlando F.
FC MessinaGalesio L., Fragapane M., Ferraù C.3 - 4GelaAlma G., Sowe M., Alma G., Sicignano P.
Igea 1946Miuccio G., Miuccio G., Lancia S.3 - 0ACR Messina
LocriCaruso S., Pirrone G. (rigore), Mazzone D., Caruso S.4 - 1PorticiSorrentino G.
MarsalaPrezzabile A., Sekkoum N.2 - 0Roccella
TurrisAuriemma R., Longo F., Celiento M.3 - 1TroinaLo Cascio D.
30 gol fatti
Aggiungi i risultati in tempo reale sul tuo sito!