Classifica Serie D Girone I 2018/2019 - Giornata 25 - I AM CALCIO FERRARA

Classifica - Serie D Girone I - 2018/2019

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Bari592518525514+412.36
2Turris (-2p.)502516455121+302.00
3Acireale402511774032+81.60
4Marsala372591063223+91.48
5Gela372510783835+31.48
6Portici372591063231+11.48
7Cittanova Calcio3725114103839-11.48
8Castrovillari342581072730-31.36
9Troina33257126272701.32
10Palmese332571262321+21.32
11Nocerina332571262225-31.32
12ACR Messina282577112937-81.12
13Sancataldese272576123339-61.08
14FC Messina272576122335-121.08
15Roccella262551192535-101.04
16Locri262575132942-131.04
17Rotonda202555152036-160.80
18Igea 1946192547141537-220.76
  •  Promossa
  •  PlayOff
  •  PlayOut
  •  Retrocessa
Il campionato Serie D Girone I stagione 2018-2019 è composto da 18 squadre (Acireale, ACR Messina, Bari, Castrovillari, Cittanova Calcio, FC Messina, Gela, Igea 1946, Locri, Marsala, Nocerina, Palmese, Portici, Roccella, Rotonda, Sancataldese, Troina, Turris).
La stagione parte il 16/09/2018 e si conclude il 05/05/2019, ed è suddivisa in 34 giornate.

Penalizzazioni: Turris (punti 2).
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Ferrara
Ultimi risultati
SancataldeseGambino G., Di Marco S., Ficarrotta L.3 - 0Castrovillari
BariIadaresta P.1 - 1AcirealeManfrè Cataldi M.
Roccella0 - 0Gela
Marsala0 - 1Igea 1946Sylla M.
ACR MessinaCocimano S., Traditi L.2 - 1LocriDe Marco G. (rigore)
TroinaFerreira M.1 - 1PalmeseMistretta D.
NocerinaOrlando F.1 - 1PorticiDi Prisco M. (rigore)
Cittanova Calcio0 - 1TurrisGuarracino F.
RotondaMarigliano G., Pastore G., Flores I., De Stefano C.4 - 2FC MessinaSilvestri S., Codagnone A.
20 gol fatti
Aggiungi i risultati in tempo reale sul tuo sito!