Classifica Serie D Girone I 2018/2019 - Giornata 26 - I AM CALCIO FERRARA

Classifica - Serie D Girone I - 2018/2019

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Bari622619525815+432.38
2Turris (-2p.)512616555323+301.96
3Acireale412611874234+81.58
4Marsala4026101063624+121.54
5Portici4026101063331+21.54
6Gela372610793836+21.42
7Cittanova Calcio3726114114042-21.42
8Castrovillari372691073032-21.42
9Troina362681262827+11.38
10Palmese362681262421+31.38
11Nocerina362681262425-11.38
12ACR Messina312687113037-71.19
13Sancataldese272676133340-71.04
14FC Messina272676132438-141.04
15Roccella2626511102537-121.00
16Locri262675143046-161.00
17Rotonda202655162037-170.77
18Igea 1946192647151538-230.73
  •  Promossa
  •  PlayOff
  •  PlayOut
  •  Retrocessa
Il campionato Serie D Girone I stagione 2018-2019 è composto da 18 squadre (Acireale, ACR Messina, Bari, Castrovillari, Cittanova Calcio, FC Messina, Gela, Igea 1946, Locri, Marsala, Nocerina, Palmese, Portici, Roccella, Rotonda, Sancataldese, Troina, Turris).
La stagione parte il 16/09/2018 e si conclude il 05/05/2019, ed è suddivisa in 34 giornate.

Penalizzazioni: Turris (punti 2).
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Ferrara
Ultimi risultati
CastrovillariPandolfi L., Ruggero P., Pandolfi L.3 - 2Cittanova CalcioCrucitti A. (rigore), Crucitti A.
FC MessinaGalesio L. (rigore)1 - 3BariFloriano R., Neglia S., Fragapane M. (autogoal)
LocriBruzzese S. (rigore)1 - 4MarsalaPrezzabile A., Balistreri P. (rigore), Manfrè V., Tripoli P.
PorticiNappo G.1 - 0Rotonda
PalmeseLavilla S.1 - 0Sancataldese
Igea 19460 - 1TroinaFerreira M.
Gela0 - 1ACR MessinaCatalano G.
NocerinaOrlando F., De Feo F.2 - 0Roccella
Acireale2 - 2Turris
24 gol fatti
Aggiungi i risultati in tempo reale sul tuo sito!