Classifica Serie D Girone I 2018/2019 - Giornata 29 - I AM CALCIO FERRARA

Classifica - Serie D Girone I - 2018/2019

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Bari692921626317+462.38
2Turris (-2p.)582918656124+372.00
3Marsala4729121163924+151.62
4Cittanova Calcio4429135115046+41.52
5Acireale442912894739+81.52
6Portici4129101183839-11.41
7Troina402991373231+11.38
8Gela4029117114345-21.38
9Nocerina402991373033-31.38
10Castrovillari392991283236-41.34
11Palmese372981382425-11.28
12ACR Messina362999113439-51.24
13Sancataldese312987144048-81.07
14Roccella3129613102939-101.07
15Locri302986153553-181.03
16FC Messina282977152542-170.97
17Rotonda262975172740-130.90
18Igea 1946202948171645-290.69
  •  Promossa
  •  PlayOff
  •  PlayOut
  •  Retrocessa
Il campionato Serie D Girone I stagione 2018-2019 è composto da 18 squadre (Acireale, ACR Messina, Bari, Castrovillari, Cittanova Calcio, FC Messina, Gela, Igea 1946, Locri, Marsala, Nocerina, Palmese, Portici, Roccella, Rotonda, Sancataldese, Troina, Turris).
La stagione parte il 16/09/2018 e si conclude il 05/05/2019, ed è suddivisa in 34 giornate.

Penalizzazioni: Turris (punti 2).
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Ferrara
Ultimi risultati
Marsala0 - 0Castrovillari
BariLa Vardera I. (autogoal), Iadaresta P.2 - 1GelaRagosta A. (rigore)
Cittanova CalcioFicara A., Crucitti A. (rigore)2 - 1FC MessinaCangemi A.
AcirealeManfrellotti S., Savanarola G., Manfrellotti S., Campanaro F.4 - 1Igea 1946Moussa M.
TurrisVacca R., Longo F., Cunzi E., Cunzi E.4 - 0Locri
RotondaTalia M., Galdean M.2 - 3NocerinaDe Feo F., Ruggiero G. (rigore), Ruggiero G.
ACR MessinaZappalà G., Cocimano S.2 - 0Palmese
SancataldeseEl Hadj Katim G., Costanzo C., Gambino G.3 - 2PorticiImprota G., Onda G.
RoccellaAsselti R.1 - 1TroinaLo Cascio D.
29 gol fatti
Aggiungi i risultati in tempo reale sul tuo sito!