Classifica Serie D Girone I 2019/2020 - I AM CALCIO FERRARA

Classifica - Serie D Girone I - 2019/2020

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Palermo248800186+123.00
2Acireale168512149+52.00
3Biancavilla 1990168512127+52.00
4Savoia 1908158431139+41.88
5Troina1585031512+31.88
6Licata148422129+31.75
7Giugliano 1928138413108+21.63
8ACR Messina13841397+21.63
9Nola128332109+11.50
10FC Messina1082421210+21.25
11Cittanovese108314812-41.25
12Castrovillari88224151501.00
13Marsala88224912-31.00
14San Tommaso782151218-60.88
15Corigliano78215915-60.88
16Marina di Ragusa58125813-50.63
17Roccella5812538-50.63
18Palmese48116919-100.50
  •  Promossa
  •  PlayOff
  •  PlayOut
  •  Retrocessa
Il campionato Serie D Girone I stagione 2019-2020 è composto da 18 squadre (Acireale, ACR Messina, Biancavilla 1990, Castrovillari, Cittanovese, Corigliano, FC Messina, Giugliano 1928, Licata, Marina di Ragusa, Marsala, Nola, Palermo, Palmese, Roccella, San Tommaso, Savoia 1908, Troina).
La stagione parte il 01/09/2019 e si conclude il 03/05/2020, ed è suddivisa in 34 giornate.
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Ferrara
Ultimi risultati
Nola0 - 3Biancavilla 1990
ACR Messina1 - 0Roccella
Castrovillari , , 3 - 2San TommasoTedesco G., Samake B.
Acireale1 - 1Marina di Ragusa
Giugliano 19282 - 0Cittanovese
PalermoFelici M., Santana M.2 - 1LicataMaltese S.
Palmese3 - 2Corigliano
Savoia 19081 - 1FC Messina
Troina2 - 3Marsala
28 gol fatti
Aggiungi i risultati in tempo reale sul tuo sito!