Classifica Serie D Girone I 2019/2020 - Giornata 2 - I AM CALCIO FERRARA

Classifica - Serie D Girone I - 2019/2020

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Palermo6220042+23.00
2Biancavilla 19906220020+23.00
3FC Messina4211053+22.00
4Licata4211043+12.00
5Savoia 19084211043+12.00
6Corigliano4211032+12.00
7Castrovillari3210163+31.50
8ACR Messina3210132+11.50
9Acireale321014401.50
10Marina di Ragusa321013301.50
11Nola321012201.50
12Troina321012201.50
13Giugliano 19283210124-21.50
14San Tommaso1201134-10.50
15Roccella1201112-10.50
16Cittanovese0200224-20.00
17Marsala0200202-20.00
18Palmese0200238-50.00
  •  Promossa
  •  PlayOff
  •  PlayOut
  •  Retrocessa
Il campionato Serie D Girone I stagione 2019-2020 è composto da 18 squadre (Acireale, ACR Messina, Biancavilla 1990, Castrovillari, Cittanovese, Corigliano, FC Messina, Giugliano 1928, Licata, Marina di Ragusa, Marsala, Nola, Palermo, Palmese, Roccella, San Tommaso, Savoia 1908, Troina).
La stagione parte il 01/09/2019 e si conclude il 03/05/2020, ed è suddivisa in 34 giornate.
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Ferrara
Ultimi risultati
CoriglianoCosenza C., Schena A.2 - 1Marina di RagusaMistretta D.
NolaStoia R.1 - 0Marsala
Giugliano 1928Caso Naturale V., De Vena A.2 - 0Troina
LicataConvitto R., Gallon M., Cannavò A.3 - 2CittanoveseLavilla S., Tripicchio A.
ACR MessinaCristiani A.3 - 0n.d.AcirealeSicignano P., Diop M.
PalermoRicciardo G., Ricciardo G., Kraja E.3 - 2San TommasoTedesco G., Accardi A. (autogoal)
Savoia 1908Rondinella, Diakite A., Romano G.3 - 2CastrovillariPuntoriere M., Gagliardi M.
Biancavilla 1990Amaya F.1 - 0Roccella
PalmeseMisale S., Condomitti G.2 - 4FC MessinaGiuffrida G., Gomes De Pina A., Gomes De Pina A., Gomes De Pina A.
31 gol fatti
Aggiungi i risultati in tempo reale sul tuo sito!