Classifica Serie D Girone I 2019/2020 - Giornata 4 - I AM CALCIO FERRARA

Classifica - Serie D Girone I - 2019/2020

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Palermo12440093+63.00
2Licata10431094+52.50
3Acireale9430196+32.25
4Savoia 19088422075+22.00
5Corigliano7421154+11.75
6Nola7421132+11.75
7Biancavilla 19907421145-11.75
8ACR Messina6420265+11.50
9Giugliano 19286420265+11.50
10Troina642026601.50
11FC Messina5412187+11.25
12Cittanovese4411234-11.00
13Marina di Ragusa4411268-21.00
14San Tommaso4411258-31.00
15Castrovillari341037700.75
16Marsala3410313-20.75
17Roccella1401315-40.25
18Palmese04004412-80.00
  •  Promossa
  •  PlayOff
  •  PlayOut
  •  Retrocessa
Il campionato Serie D Girone I stagione 2019-2020 è composto da 18 squadre (Acireale, ACR Messina, Biancavilla 1990, Castrovillari, Cittanovese, Corigliano, FC Messina, Giugliano 1928, Licata, Marina di Ragusa, Marsala, Nola, Palermo, Palmese, Roccella, San Tommaso, Savoia 1908, Troina).
La stagione parte il 01/09/2019 e si conclude il 03/05/2020, ed è suddivisa in 34 giornate.
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Ferrara
Ultimi risultati
ACR MessinaCoralli C., Saverino F., Crucitti A.3 - 1CastrovillariPuntoriere M.
Biancavilla 1990Ancione D., Maimone S.2 - 2FC MessinaCarbonaro P., Gomes De Pina A.
AcirealeRizzo N., Savanarola G., Savanarola G., Savanarola G.4 - 2TroinaFernandez L., Fernandez L.
Corigliano0 - 1CittanoveseAloia A.
Giugliano 1928Caso Naturale V., Caso Naturale V., Alvino F., Micillo S.4 - 0San Tommaso
NolaEsposito G.1 - 0Roccella
PalermoRicciardo G., Santana M., Kraja E.3 - 1Marina di RagusaMistretta D.
PalmeseFioretti S.1 - 2LicataConvitto R., Convitto R.
Savoia 1908Cerone F.1 - 0Marsala
28 gol fatti
Aggiungi i risultati in tempo reale sul tuo sito!