Classifica Serie D Girone I 2019/2020 - Giornata 6 - I AM CALCIO FERRARA

Classifica - Serie D Girone I - 2019/2020

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Palermo186600144+103.00
2Acireale156501137+62.50
3Licata146420115+62.33
4Biancavilla 199013641185+32.17
5Troina126402129+32.00
6Savoia 1908116321108+21.83
7Giugliano 192810631286+21.67
8ACR Messina10631275+21.67
9Nola9623154+11.50
10Corigliano7621357-21.17
11Cittanovese7621369-31.17
12FC Messina661329901.00
13Castrovillari4611489-10.67
14Marina di Ragusa46114711-40.67
15Marsala4611426-40.67
16San Tommaso46114713-60.67
17Roccella2602427-50.33
18Palmese16015414-100.17
  •  Promossa
  •  PlayOff
  •  PlayOut
  •  Retrocessa
Il campionato Serie D Girone I stagione 2019-2020 è composto da 18 squadre (Acireale, ACR Messina, Biancavilla 1990, Castrovillari, Cittanovese, Corigliano, FC Messina, Giugliano 1928, Licata, Marina di Ragusa, Marsala, Nola, Palermo, Palmese, Roccella, San Tommaso, Savoia 1908, Troina).
La stagione parte il 01/09/2019 e si conclude il 03/05/2020, ed è suddivisa in 34 giornate.
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Ferrara
Ultimi risultati
AcirealeDe Felice F.1 - 0San Tommaso
Corigliano0 - 1LicataPorcaro P.
Giugliano 1928De Vena A., De Vena A.2 - 1Marina di RagusaMistretta D.
NolaGuarro A.1 - 1FC MessinaFissore M.
PalermoRicciardo G., Lancini E., Ricciardo G. (rigore), Sforzini F.4 - 1CittanoveseGiorgiò P.
Palmese0 - 2Biancavilla 1990Lucarelli M., Leotta S.
Savoia 1908Scalzone A., Cerone F.2 - 1RoccellaPascuzzi D.
TroinaSaba A., Saba A.2 - 1CastrovillariPuntoriere M.
ACR Messina0 - 0Marsala
20 gol fatti
Aggiungi i risultati in tempo reale sul tuo sito!