Classifica Serie D Girone I 2019/2020 - Giornata 9 - I AM CALCIO FERRARA

Classifica - Serie D Girone I - 2019/2020

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Palermo279900196+133.00
2Biancavilla 1990199612148+62.11
3Troina1896031612+42.00
4Acireale1795221611+51.89
5Savoia 1908169441139+41.78
6Licata159432129+31.67
7ACR Messina14942397+21.56
8Giugliano 19281394141110+11.44
9Nola129333101001.33
10FC Messina1192521412+21.22
11Marsala1193241112-11.22
12Cittanovese109315813-51.11
13Castrovillari99234161601.00
14San Tommaso892251420-60.89
15Corigliano89225915-60.89
16Marina di Ragusa691351015-50.67
17Roccella6913549-50.67
18Palmese49117921-120.44
  •  Promossa
  •  PlayOff
  •  PlayOut
  •  Retrocessa
Il campionato Serie D Girone I stagione 2019-2020 è composto da 18 squadre (Acireale, ACR Messina, Biancavilla 1990, Castrovillari, Cittanovese, Corigliano, FC Messina, Giugliano 1928, Licata, Marina di Ragusa, Marsala, Nola, Palermo, Palmese, Roccella, San Tommaso, Savoia 1908, Troina).
La stagione parte il 01/09/2019 e si conclude il 03/05/2020, ed è suddivisa in 34 giornate.
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Ferrara
Ultimi risultati
Biancavilla 1990Lucarelli M., Graziano G.2 - 1Giugliano 1928De Vena A.
Cittanovese0 - 1TroinaFernandez L.
Corigliano0 - 0Savoia 1908
FC MessinaCarbonaro P., Fissore M.2 - 2AcirealeRizzo N., De Felice F.
Licata0 - 0ACR Messina
Marina di RagusaRizzo A., Di Bari D.2 - 2San TommasoGambuzza R., Gambuzza R.
MarsalaBalistreri P., Manfrè V.2 - 0Palmese
Nola0 - 1PalermoLancini E.
RoccellaLeveque A.1 - 1CastrovillariVona E.
17 gol fatti
Aggiungi i risultati in tempo reale sul tuo sito!