Classifica Serie A 2019/2020 - I AM CALCIO FERRARA

Classifica - Serie A - 2019/2020

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Juventus632620335024+262.42
2Lazio622619526023+372.38
3Inter542516634924+252.16
4Atalanta482514657034+361.92
5Roma452613675135+161.73
6Napoli392611694136+51.50
7Milan3626106102834-61.38
8Hellas Verona35259882926+31.40
9Parma3525105103231+11.40
10Bologna342697103842-41.31
11Sassuolo322595114139+21.28
12Cagliari32258894140+11.28
13Fiorentina302679103236-41.15
14Udinese282677122137-161.08
15Torino272583142845-171.08
16Sampdoria262575132844-161.04
17Genoa252667133147-160.96
18Lecce252667133456-220.96
19Spal182653182044-240.69
20Brescia162644182249-270.62
  •  Campione d'Italia
  •  Champions League
  •  Europa League
  •  Retrocessa
Il campionato Serie A stagione 2019-2020 è composto da 20 squadre (Atalanta, Bologna, Brescia, Cagliari, Fiorentina, Genoa, Hellas Verona, Inter, Juventus, Lazio, Lecce, Milan, Napoli, Parma, Roma, Sampdoria, Sassuolo, Spal, Torino, Udinese).
La stagione parte il 25/08/2019 e si conclude il 02/08/2020, ed è suddivisa in 38 giornate.
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Ferrara
Ultimi risultati
LazioLuis Alberto R., Correa J.2 - 0Bologna
NapoliManolas K.2 - 1Torino
Matteo PaganoLecceSaponara R., Donati G.2 - 7AtalantaDonati G. (autogoal), Zapata D., Ilicic J., Zapata D., Zapata D., Muriel L., Malinovskyi R.
Cagliari3 - 4Roma
Parma0 - 1SpalPetagna A. (rigore)
MilanIbrahimovic Z.1 - 2GenoaPandev G., Cassata F.
Sampdoria2 - 1Hellas VeronaZaccagni M.
Udinese0 - 0Fiorentina
Juventus2 - 0Inter
SassuoloCaputo F., Caputo F., Boga J.3 - 0Brescia
33 gol fatti, 4 ammoniti
Aggiungi i risultati in tempo reale sul tuo sito!