Classifica Serie A 2019/2020 - Giornata 13 - I AM CALCIO FERRARA

Classifica - Serie A - 2019/2020

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Juventus228710157+82.75
2Inter218701187+112.63
3Atalanta1785212113+82.13
4Napoli1685121710+72.00
5Cagliari148422127+51.75
6Roma1383411210+21.63
7Lazio128332169+71.50
8Parma1284041311+21.50
9Fiorentina1283321210+21.50
10Torino1083141011-11.25
11Udinese10831446-21.25
12Milan108314811-31.25
13Bologna982331011-11.13
14Hellas Verona9823367-11.13
15Brescia7721479-21.00
16Lecce78215917-80.88
17Sassuolo672051416-20.86
18Spal68206615-90.75
19Genoa58125920-110.63
20Sampdoria48116416-120.50
  •  Campione d'Italia
  •  Champions League
  •  Europa League
  •  Retrocessa
Il campionato Serie A stagione 2019-2020 è composto da 20 squadre (Atalanta, Bologna, Brescia, Cagliari, Fiorentina, Genoa, Hellas Verona, Inter, Juventus, Lazio, Lecce, Milan, Napoli, Parma, Roma, Sampdoria, Sassuolo, Spal, Torino, Udinese).
La stagione parte il 25/08/2019 e si conclude il 24/05/2020, ed è suddivisa in 38 giornate.
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Ferrara