Classifica Serie A 2019/2020 - Giornata 2 - I AM CALCIO FERRARA

Classifica - Serie A - 2019/2020

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Inter6220061+53.00
2Juventus6220053+23.00
3Torino6220053+23.00
4Lazio4211041+32.00
5Genoa4211054+12.00
6Bologna4211021+12.00
7Hellas Verona4211021+12.00
8Sassuolo3210153+21.50
9Parma3210132+11.50
10Napoli321017701.50
11Atalanta321015501.50
12Brescia321011101.50
13Milan321011101.50
14Udinese3210123-11.50
15Roma220204401.00
16Fiorentina0200246-20.00
17Spal0200224-20.00
18Cagliari0200213-20.00
19Lecce0200205-50.00
20Sampdoria0200217-60.00
  •  Campione d'Italia
  •  Champions League
  •  Europa League
  •  Retrocessa
Il campionato Serie A stagione 2019-2020 è composto da 20 squadre (Atalanta, Bologna, Brescia, Cagliari, Fiorentina, Genoa, Hellas Verona, Inter, Juventus, Lazio, Lecce, Milan, Napoli, Parma, Roma, Sampdoria, Sassuolo, Spal, Torino, Udinese).
La stagione parte il 25/08/2019 e si conclude il 24/05/2020, ed è suddivisa in 38 giornate.
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Ferrara
Ultimi risultati
Andrea VarosiBolognaSoriano R.1 - 0Spal
Ignazio SilvestriMilanCalhanoglu H.1 - 0Brescia
Ignazio SilvestriJuventusDanilo L., Higuain G., Ronaldo C., Koulibaly K. (autogoal)4 - 3NapoliManolas K., Lozano H., Di Lorenzo G.
Ignazio SilvestriLazioLuis Alberto R.1 - 1RomaKolarov A. (rigore)
AtalantaZapata D., Zapata D.2 - 3TorinoBonifazi K., Berenguer A., Izzo A.
CagliariJoao Pedro G.1 - 2InterLautaro Martinez J., Lukaku R. (rigore)
GenoaKouamé C., Zapata C.2 - 1FiorentinaPulgar E. (rigore)
Matteo PaganoLecce0 - 1Hellas VeronaPessina M.
SassuoloBerardi D., Berardi D., Berardi D., Traore H.4 - 1SampdoriaQuagliarella F. (rigore)
UdineseLasagna K.1 - 3ParmaGervinho Y., Gagliolo R., Inglese R.
32 gol fatti, 51 ammoniti, 1 espulsi
Aggiungi i risultati in tempo reale sul tuo sito!