Classifica Serie A 2019/2020 - Giornata 4 - I AM CALCIO FERRARA

Classifica - Serie A - 2019/2020

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Inter12440091+83.00
2Juventus10431074+32.50
3Napoli94301138+52.25
4Roma84220107+32.00
5Lazio7421173+41.75
6Atalanta7421198+11.75
7Bologna7421176+11.75
8Sassuolo64202107+31.50
9Cagliari6420275+21.50
10Torino642026601.50
11Brescia642025501.50
12Milan6420223-11.50
13Hellas Verona4411234-11.00
14Genoa4411279-21.00
15Parma3410347-30.75
16Udinese3410325-30.75
17Spal3410348-40.75
18Lecce34103310-70.75
19Sampdoria3410329-70.75
20Fiorentina2402268-20.50
  •  Campione d'Italia
  •  Champions League
  •  Europa League
  •  Retrocessa
Il campionato Serie A stagione 2019-2020 è composto da 20 squadre (Atalanta, Bologna, Brescia, Cagliari, Fiorentina, Genoa, Hellas Verona, Inter, Juventus, Lazio, Lecce, Milan, Napoli, Parma, Roma, Sampdoria, Sassuolo, Spal, Torino, Udinese).
La stagione parte il 25/08/2019 e si conclude il 24/05/2020, ed è suddivisa in 38 giornate.
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Ferrara
Ultimi risultati
CagliariSimeone G., Joao Pedro G., Zapata C. (autogoal)3 - 1GenoaKouamé C.
Udinese0 - 1BresciaRomulo S.
Andrea VarosiJuventusRamsey A., Ronaldo C. (rigore)2 - 1Hellas VeronaVeloso M.
Milan0 - 2InterBrozovic M., Lukaku R.
SassuoloCaputo F., Caputo F., Duncan A.3 - 0Spal
BolognaSansone N. (rigore)1 - 2RomaKolarov A., Dzeko E.
Matteo PaganoLecceMancosu M. (rigore)1 - 4NapoliLlorente F., Insigne L. (rigore), Ruiz Peña F., Llorente F.
SampdoriaGabbiadini M.1 - 0Torino
AtalantaIlicic J., Castagne T.2 - 2FiorentinaRibery F., Palomino J. (autogoal)
LazioImmobile C., Marusic A.2 - 0Parma
28 gol fatti, 50 ammoniti, 1 espulsi
Aggiungi i risultati in tempo reale sul tuo sito!