Classifica Serie A 2020/2021 - I AM CALCIO FERRARA

Classifica - Serie A - 2020/2021

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Milan239720218+132.56
2Inter1895312313+102.00
3Sassuolo1895312012+82.00
4Napoli (-1p.)1796032010+101.89
5Juventus1710451188+101.70
6Roma1795221915+41.89
7Lazio17105231617-11.70
8Hellas Verona159432127+51.67
9Atalanta1494231816+21.56
10Bologna129405141401.33
11Sampdoria1193241415-11.22
12Cagliari1193241619-31.22
13Udinese1093151012-21.11
14Spezia10102441419-51.00
15Benevento1093151221-91.11
16Torino9102351722-50.90
17Parma992341017-71.00
18Fiorentina892251015-50.89
19Genoa59126818-100.56
20Crotone29027620-140.22
  •  Campione d'Italia
  •  Champions League
  •  Europa League
  •  Retrocessa
Il campionato Serie A stagione 2020-2021 è composto da 20 squadre (Atalanta, Benevento, Bologna, Cagliari, Crotone, Fiorentina, Genoa, Hellas Verona, Inter, Juventus, Lazio, Milan, Napoli, Parma, Roma, Sampdoria, Sassuolo, Spezia, Torino, Udinese).
La stagione parte il 20/09/2020 e si conclude il 23/05/2021, ed è suddivisa in 38 giornate.

Penalizzazioni: Napoli (punti 1).
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Ferrara
Ultimi risultati
SpeziaNzola M.1 - 2LazioImmobile C., Milinkovic-savic S.
Juventus0 - 1Torino
prenotaInter - Bologna
prenotaHellas Verona - Cagliari
prenotaParma - Benevento
prenotaRoma - Sassuolo
prenotaUdinese - Atalanta
prenotaCrotone - Napoli
prenotaSampdoria - Milan
prenotaFiorentina - Genoa
4 gol fatti, 4 ammoniti
Aggiungi i risultati in tempo reale sul tuo sito!