Classifica Serie B 2019/2020 - Giornata 20 - I AM CALCIO FERRARA

Classifica - Serie B - 2019/2020

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Benevento472014513510+252.35
2Pordenone352010552925+41.75
3Crotone342010463222+101.70
4Virtus Entella30208662522+31.50
5Cittadella30208662324-11.50
6Chievo Verona29207852622+41.45
7Salernitana29208572926+31.45
8Frosinone28207762419+51.40
9Spezia28207762623+31.40
10Ascoli27208392829-11.35
11Perugia27207672427-31.35
12Juve Stabia27208392228-61.35
13Pescara26207583028+21.30
14Pisa2520677252501.25
15Venezia23205871822-41.15
16Empoli23205872026-61.15
17Cremonese22205781523-81.10
18Cosenza20204882223-11.00
19Trapani182046102237-150.90
20Livorno132034131832-140.65
  •  Promossa
  •  PlayOff
  •  PlayOut
  •  Retrocessa
Il campionato Serie B stagione 2019-2020 è composto da 20 squadre (Ascoli, Benevento, Chievo Verona, Cittadella, Cosenza, Cremonese, Crotone, Empoli, Frosinone, Juve Stabia, Livorno, Perugia, Pescara, Pisa, Pordenone, Salernitana, Spezia, Trapani, Venezia, Virtus Entella).
La stagione parte il 24/08/2019 e si conclude il 14/05/2020, ed è suddivisa in 38 giornate.
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Ferrara
Ultimi risultati
FrosinoneDionisi F., Ciano C.2 - 2PordenoneCandellone L., Pobega T.
TrapaniPettinari S., Pettinari S., Luperini G.3 - 1AscoliMorosini L.
Juve StabiaForte F.1 - 0Empoli
Cremonese0 - 0Venezia
LivornoMurilo M., Braken S., Rocca M. (rigore), Marras M.4 - 4Virtus EntellaSchenetti A. (rigore), Poli F., De Luca G., Pellizzer M.
Chievo VeronaCeter D., Meggiorini R. (rigore)2 - 0Perugia
SpeziaGyasi E.1 - 1CittadellaIori M. (rigore)
PescaraManiero R.1 - 2SalernitanaDjuric M., Djuric M.
BeneventoCoda M.1 - 1PisaTuia A. (autogoal)
Cosenza0 - 1CrotoneMessias J.
27 gol fatti, 7 ammoniti, 7 espulsi
Aggiungi i risultati in tempo reale sul tuo sito!