Classifica Serie B 2019/2020 - Giornata 31 - I AM CALCIO FERRARA

Classifica - Serie B - 2019/2020

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Benevento692821615415+392.46
2Crotone492815494733+141.75
3Frosinone472813873323+101.68
4Pordenone452813693734+31.61
5Spezia442812884032+81.57
6Cittadella432812793532+31.54
7Salernitana4228126103632+41.50
8Chievo Verona4128101173427+71.46
9Empoli4028101083334-11.43
10Virtus Entella3828108103536-11.36
11Pisa36289910353501.29
12Perugia3628106122936-71.29
13Juve Stabia3628106123543-81.29
14Pescara3528105133844-61.25
15Ascoli322795133641-51.19
16Venezia3228711102633-71.14
17Cremonese302779112832-41.11
18Trapani2528510133152-210.89
19Cosenza242859142935-60.86
20Livorno182846182345-220.64
  •  Promossa
  •  PlayOff
  •  PlayOut
  •  Retrocessa
Il campionato Serie B stagione 2019-2020 è composto da 20 squadre (Ascoli, Benevento, Chievo Verona, Cittadella, Cosenza, Cremonese, Crotone, Empoli, Frosinone, Juve Stabia, Livorno, Perugia, Pescara, Pisa, Pordenone, Salernitana, Spezia, Trapani, Venezia, Virtus Entella).
La stagione parte il 24/08/2019 e si conclude il 14/05/2020, ed è suddivisa in 38 giornate.
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Ferrara
Ultimi risultati
Pordenone - rinv.Virtus Entella
Ascoli - rinv.Crotone
Benevento - rinv.Juve Stabia
Cittadella - rinv.Perugia
Spezia - rinv.Pisa
Chievo Verona - rinv.Frosinone
Cosenza - rinv.Trapani
Livorno - rinv.Venezia
Salernitana - rinv.Cremonese
Pescara - rinv.Empoli
Aggiungi i risultati in tempo reale sul tuo sito!