Classifica Serie B 2020/2021 - Giornata 13 - I AM CALCIO FERRARA

Classifica - Serie B - 2020/2021

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Cittadella26138232611+152.00
2Empoli26137512312+112.00
3Salernitana25137421811+71.92
4Frosinone24137331512+31.85
5Spal23136521810+81.77
6Venezia22136431812+61.69
7Lecce21135622718+91.62
8Monza20135531812+61.54
9Chievo Verona20135531611+51.54
10Brescia17134542119+21.31
11Pordenone17133821312+11.31
12Pisa17134541925-61.31
13Vicenza16133731921-21.23
14Reggiana 191914134271524-91.08
15Cosenza12132651011-10.92
16Cremonese12132651317-40.92
17Pescara11133281324-110.85
18Reggina10132471221-90.77
19Ascoli6131391022-120.46
20Virtus Entella513058827-190.38
  •  Promossa
  •  PlayOff
  •  Retrocessa
Il campionato Serie B stagione 2020-2021 è composto da 20 squadre (Ascoli, Brescia, Chievo Verona, Cittadella, Cosenza, Cremonese, Empoli, Frosinone, Lecce, Monza, Pescara, Pisa, Pordenone, Reggiana 1919, Reggina, Salernitana, Spal, Venezia, Vicenza, Virtus Entella).
La stagione parte il 26/09/2020 e si conclude il 10/05/2021, ed è suddivisa in 38 giornate.
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Ferrara
Ultimi risultati
Virtus Entella0 - 1Pordenone
Frosinone0 - 0Salernitana
Brescia3 - 1Reggiana 1919
Chievo Verona1 - 1Empoli
Cremonese1 - 0Cosenza
Vicenza2 - 1Ascoli
Lecce0 - 3PisaSoddimo D., Gucher R., Sibilli G.
Pescara3 - 2Monza
Venezia0 - 0Spal
Reggina1 - 3Cittadella
23 gol fatti, 2 ammoniti
Aggiungi i risultati in tempo reale sul tuo sito!