Classifica Serie B 2020/2021 - Giornata 22 - I AM CALCIO FERRARA

Classifica - Serie B - 2020/2021

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Empoli4322111014220+221.95
2Monza392210933217+151.77
3Chievo Verona392210933018+121.77
4Salernitana372210752726+11.68
5Cittadella362210663622+141.64
6Venezia35229852720+71.59
7Spal35229852922+71.59
8Lecce322271143829+91.45
9Pordenone322271142719+81.45
10Frosinone29227872123-21.32
11Pisa282261062935-61.27
12Vicenza252251072830-21.14
13Reggina25226792026-61.14
14Brescia23225893237-51.05
15Cremonese23225892229-71.05
16Cosenza222231361719-21.00
17Ascoli212256112030-100.95
18Reggiana 1919212263131935-160.95
19Virtus Entella172245131937-180.77
20Pescara172245131839-210.77
  •  Promossa
  •  PlayOff
  •  Retrocessa
Il campionato Serie B stagione 2020-2021 è composto da 20 squadre (Ascoli, Brescia, Chievo Verona, Cittadella, Cosenza, Cremonese, Empoli, Frosinone, Lecce, Monza, Pescara, Pisa, Pordenone, Reggiana 1919, Reggina, Salernitana, Spal, Venezia, Vicenza, Virtus Entella).
La stagione parte il 26/09/2020 e si conclude il 10/05/2021, ed è suddivisa in 38 giornate.
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Ferrara
Ultimi risultati
LecceRodriguez P., Bjorkengren J.2 - 2BresciaBisoli D., Aye F.
Cittadella1 - 1Cosenza
Venezia3 - 1Cremonese
Vicenza1 - 2Monza
Empoli2 - 2Pescara
Spal1 - 3Pordenone
PisaMazzitelli L., Marconi M.2 - 2SalernitanaTutino G., Casasola T.
Ascoli1 - 1Frosinone
Reggina1 - 0Virtus Entella
Chievo Verona1 - 0Reggiana 1919
29 gol fatti, 2 ammoniti
Aggiungi i risultati in tempo reale sul tuo sito!