Classifica Serie C Girone A 2017/2018 - Giornata 10 - I AM CALCIO FERRARA

Classifica - Serie C Girone A - 2017/2018

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Robur Siena2410730145+92.40
2Livorno239720216+152.56
3Olbia2010622159+62.00
4Pisa191054193+61.90
5Viterbese Castrense18106041914+51.80
6Carrarese1695131815+31.78
7Monza1510433129+31.50
8Arzachena1310415151501.30
9Lucchese1210334910-11.20
10Piacenza (-2p.)119414910-11.22
11Pistoiese119252912-31.22
12Giana Erminio992341314-11.00
13Cuneo910235616-100.90
14Alessandria8915349-50.89
15Città di Pontedera691351114-30.67
16Prato691351018-80.67
17Pro Piacenza (-2p.)59144912-30.56
18Follonica Gavorrano (-2p.)29117417-130.22
19Arezzo (-13p.)0104151413+10.00
  •  Promossa
  •  PlayOff
  •  PlayOut
  •  Retrocessa
Il campionato Serie C Girone A stagione 2017-2018 è composto da 19 squadre (Alessandria, Arezzo, Arzachena, Carrarese, Città di Pontedera, Cuneo, Follonica Gavorrano, Giana Erminio, Livorno, Lucchese, Monza, Olbia, Piacenza, Pisa, Pistoiese, Prato, Pro Piacenza, Robur Siena, Viterbese Castrense).
La stagione parte il 27/08/2017 e si conclude il 05/05/2018, ed è suddivisa in 38 giornate.

Penalizzazioni: Arezzo (punti 13), Follonica Gavorrano (punti 2), Piacenza (punti 2), Pro Piacenza (punti 2).
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Ferrara
Ultimi risultati
CarrareseBiasci T., Biasci T.2 - 1ArzachenaSanna A.
OlbiaRagatzu D., Ragatzu D., Ragatzu D. (rigore), Ogunseye R. (rigore)4 - 1CuneoRosso A.
Follonica GavorranoSalvadori S.1 - 0Lucchese
LivornoDoumbia A., Murilo M.2 - 1Giana ErminioIovine A.
Monza0 - 3ArezzoLuciani A., Cutolo A., Cutolo A.
Pro PiacenzaBelfasti N., Alessandro D. (rigore)2 - 2PratoCeccarelli T. (rigore), Messina M. (autogoal)
Alessandria0 - 2PisaDe Vitis A., Eusepi U.
Viterbese CastrenseJefferson A. (rigore)1 - 3Robur SienaMarotta A., Guberti S., Campagnacci A.
Città di PontederaCorsinelli F., Pinzauti L.2 - 2PistoieseLuperini G., Vrioni G.
29 gol fatti, 1 ammoniti, 1 espulsi
Aggiungi i risultati in tempo reale sul tuo sito!