Classifica Serie C Girone A 2017/2018 - Giornata 11 - I AM CALCIO FERRARA

Classifica - Serie C Girone A - 2017/2018

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Livorno2610820246+182.60
2Robur Siena2411731148+62.18
3Pisa201155193+61.82
4Olbia20116231512+31.82
5Viterbese Castrense19116142015+51.73
6Monza1811533159+61.64
7Arzachena16115151815+31.45
8Carrarese16105142018+21.60
9Lucchese1511434121201.36
10Pistoiese14103521012-21.40
11Piacenza (-2p.)1210424910-11.20
12Giana Erminio10102441516-11.00
13Città di Pontedera9102351315-20.90
14Alessandria910163611-50.90
15Cuneo910235616-100.90
16Prato6101361019-90.60
17Pro Piacenza (-2p.)510145915-60.50
18Follonica Gavorrano (-2p.)210118519-140.20
19Arezzo (-13p.)1114251514+10.09
  •  Promossa
  •  PlayOff
  •  PlayOut
  •  Retrocessa
Il campionato Serie C Girone A stagione 2017-2018 è composto da 19 squadre (Alessandria, Arezzo, Arzachena, Carrarese, Città di Pontedera, Cuneo, Follonica Gavorrano, Giana Erminio, Livorno, Lucchese, Monza, Olbia, Piacenza, Pisa, Pistoiese, Prato, Pro Piacenza, Robur Siena, Viterbese Castrense).
La stagione parte il 27/08/2017 e si conclude il 05/05/2018, ed è suddivisa in 38 giornate.

Penalizzazioni: Arezzo (punti 13), Follonica Gavorrano (punti 2), Piacenza (punti 2), Pro Piacenza (punti 2).
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Ferrara
Ultimi risultati
Piacenza0 - 0Pisa
Città di PontederaCorsinelli F., Pesenti M.2 - 1Follonica GavorranoBrega C.
Giana ErminioBruno S., Perna F.2 - 2AlessandriaGonzalez P., Gonzalez P. (rigore)
LivornoMurilo M., Doumbia A., Vantaggiato D.3 - 0Pro Piacenza
PistoieseSurraco J.1 - 0Prato
Robur Siena0 - 3MonzaD'errico A., Giudici L., Sbraga A. (autogoal)
ArezzoMoscardelli D.1 - 1Viterbese CastrenseRazzitti A. (rigore)
ArzachenaSanna A., Curcio A. (rigore), La Rosa L.3 - 0Olbia
LuccheseArrigoni T., Arrigoni T., Fanucchi J.3 - 2CarrareseAndrei T., Tavano F.
24 gol fatti
Aggiungi i risultati in tempo reale sul tuo sito!