Classifica Serie C Girone A 2017/2018 - Giornata 12 - I AM CALCIO FERRARA

Classifica - Serie C Girone A - 2017/2018

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Livorno2911920267+192.64
2Robur Siena24127321510+52.00
3Olbia23127231812+61.92
4Pisa2112561126+61.75
5Viterbese Castrense20126242217+51.67
6Monza19125431711+61.58
7Arzachena19126151915+41.58
8Carrarese19116142219+31.73
9Lucchese1612444141401.33
10Piacenza (-2p.)15115241311+21.36
11Pistoiese15113621315-21.36
12Città di Pontedera12113351415-11.09
13Giana Erminio10112451519-40.91
14Alessandria911164713-60.82
15Cuneo911236617-110.82
16Prato6111371123-120.55
17Pro Piacenza (-2p.)511146916-70.45
18Follonica Gavorrano (-2p.)311128721-140.27
19Arezzo (-13p.)1114251514+10.09
  •  Promossa
  •  PlayOff
  •  PlayOut
  •  Retrocessa
Il campionato Serie C Girone A stagione 2017-2018 è composto da 19 squadre (Alessandria, Arezzo, Arzachena, Carrarese, Città di Pontedera, Cuneo, Follonica Gavorrano, Giana Erminio, Livorno, Lucchese, Monza, Olbia, Piacenza, Pisa, Pistoiese, Prato, Pro Piacenza, Robur Siena, Viterbese Castrense).
La stagione parte il 27/08/2017 e si conclude il 05/05/2018, ed è suddivisa in 38 giornate.

Penalizzazioni: Arezzo (punti 13), Follonica Gavorrano (punti 2), Piacenza (punti 2), Pro Piacenza (punti 2).
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Ferrara
Ultimi risultati
Viterbese CastrenseRazzitti A., Celiento D.2 - 2LuccheseDe Vena A., Nole' M.
OlbiaOgunseye R., Ragatzu D. (rigore), Feola A.3 - 0Giana Erminio
Robur SienaSbraga A.1 - 2LivornoVantaggiato D., Vantaggiato D.
Cuneo0 - 1ArzachenaBertoldi M.
MonzaGiudici L., Cori S.2 - 2Follonica GavorranoMoscati F., Mosti N.
PisaMasucci G., Mannini D., De Vitis A.3 - 3PistoieseZappa C., Regoli P., Zullo W.
PratoFantacci T.1 - 4PiacenzaPergreffi A., Romero N., Bini F., Morosini T.
Pro Piacenza0 - 1Città di PontederaFrare D.
CarrareseTavano F., Biasci T.2 - 1AlessandriaMarconi M.
30 gol fatti, 1 espulsi
Aggiungi i risultati in tempo reale sul tuo sito!