Classifica Serie C Girone A 2017/2018 - Giornata 21 - I AM CALCIO FERRARA

Classifica - Serie C Girone A - 2017/2018

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Livorno492015414517+282.45
2Robur Siena402012442718+92.00
3Viterbese Castrense372011453423+111.85
4Pisa36209922412+121.80
5Monza30208662419+51.50
6Olbia30209382627-11.50
7Giana Erminio29208573631+51.45
8Carrarese28208483533+21.40
9Pistoiese26196852528-31.37
10Alessandria24196672825+31.26
11Arzachena24207310282801.20
12Lucchese24206682228-61.20
13Città di Pontedera24206682533-81.20
14Piacenza (-2p.)21206592527-21.05
15Cuneo202055101427-131.00
16Pro Piacenza (-2p.)19205691523-80.95
17Arezzo (-13p.)16208572823+50.80
18Follonica Gavorrano (-2p.)112034132137-160.55
19Prato112025131437-230.55
  •  Promossa
  •  PlayOff
  •  PlayOut
  •  Retrocessa
Il campionato Serie C Girone A stagione 2017-2018 è composto da 19 squadre (Alessandria, Arezzo, Arzachena, Carrarese, Città di Pontedera, Cuneo, Follonica Gavorrano, Giana Erminio, Livorno, Lucchese, Monza, Olbia, Piacenza, Pisa, Pistoiese, Prato, Pro Piacenza, Robur Siena, Viterbese Castrense).
La stagione parte il 27/08/2017 e si conclude il 05/05/2018, ed è suddivisa in 38 giornate.

Penalizzazioni: Arezzo (punti 13), Follonica Gavorrano (punti 2), Piacenza (punti 2), Pro Piacenza (punti 2).
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Ferrara
Ultimi risultati
Viterbese CastrenseVandeputte J.1 - 0Arzachena
Pro Piacenza0 - 1CarrareseVassallo A.
OlbiaRagatzu D., Ragatzu D., Ogunseye R., Ogunseye R.4 - 3Follonica GavorranoBrega C., Conti F., Mosti N.
ArezzoCutolo A., Moscardelli D., Rinaldi M., Benucci M.4 - 2Giana ErminioPerna F., Perna F.
CuneoDell'agnello S.1 - 0Piacenza
Robur Siena0 - 0Pisa
MonzaCori S., Cogliati P., Giudici L.3 - 1PistoieseMulas G.
Città di PontederaPesenti M., Pesenti M., Pesenti M.3 - 2LuccheseMaini M., Bortolussi M.
LivornoSeminara D. (autogoal), Vantaggiato D.2 - 0Prato
27 gol fatti, 1 espulsi
Aggiungi i risultati in tempo reale sul tuo sito!