Classifica Serie C Girone A 2017/2018 - Giornata 24 - I AM CALCIO FERRARA

Classifica - Serie C Girone A - 2017/2018

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Livorno512315624720+272.22
2Robur Siena452313643121+101.96
3Pisa4323111022612+141.87
4Viterbese Castrense422312653523+121.83
5Giana Erminio34239774033+71.48
6Monza33239682521+41.43
7Carrarese32239593735+21.39
8Alessandria31228773126+51.41
9Olbia312394102730-31.35
10Arzachena302393113430+41.30
11Pistoiese30227962730-31.36
12Piacenza (-2p.)272385102831-31.17
13Città di Pontedera272376102738-111.17
14Lucchese26236892431-71.13
15Pro Piacenza (-2p.)222266101624-81.00
16Cuneo212356121531-160.91
17Arezzo (-13p.)17238693027+30.74
18Prato152236131738-210.68
19Follonica Gavorrano (-2p.)132236132339-160.59
  •  Promossa
  •  PlayOff
  •  PlayOut
  •  Retrocessa
Il campionato Serie C Girone A stagione 2017-2018 è composto da 19 squadre (Alessandria, Arezzo, Arzachena, Carrarese, Città di Pontedera, Cuneo, Follonica Gavorrano, Giana Erminio, Livorno, Lucchese, Monza, Olbia, Piacenza, Pisa, Pistoiese, Prato, Pro Piacenza, Robur Siena, Viterbese Castrense).
La stagione parte il 27/08/2017 e si conclude il 05/05/2018, ed è suddivisa in 38 giornate.

Penalizzazioni: Arezzo (punti 13), Follonica Gavorrano (punti 2), Piacenza (punti 2), Pro Piacenza (punti 2).
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Ferrara
Ultimi risultati
LuccheseCapuano C.1 - 1ArezzoCutolo A.
PistoieseFerrari F.1 - 1LivornoMurilo M.
CarrareseCoralli C.1 - 0Monza
Città di PontederaMaritato P.1 - 0Olbia
ArzachenaVano M., Sanna A., La Rosa L.3 - 0Piacenza
Follonica GavorranoMoscati F.1 - 1PratoZucchetti R.
AlessandriaGonzalez P.1 - 1Robur SienaVassallo F.
Giana Erminio0 - 0Viterbese Castrense
PisaNegro M.1 - 0Cuneo
14 gol fatti, 1 espulsi
Aggiungi i risultati in tempo reale sul tuo sito!