Classifica Serie C Girone A 2017/2018 - Giornata 26 - I AM CALCIO FERRARA

Classifica - Serie C Girone A - 2017/2018

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Livorno512415634721+262.13
2Robur Siena492514743221+111.96
3Pisa4725121123217+151.88
4Viterbese Castrense452513663826+121.80
5Carrarese362510694135+61.44
6Alessandria35249873326+71.46
7Monza35259882622+41.40
8Olbia3525105102931-21.40
9Giana Erminio34249784034+61.42
10Arzachena312594123835+31.24
11Pistoiese312471073135-41.29
12Città di Pontedera312587102838-101.24
13Piacenza (-2p.)302595112932-31.20
14Lucchese272569102432-81.08
15Pro Piacenza (-2p.)262477101925-61.08
16Cuneo232558121834-160.92
17Arezzo (-13p.)182587103029+10.72
18Follonica Gavorrano (-2p.)162446142441-170.67
19Prato162437141944-250.67
  •  Promossa
  •  PlayOff
  •  PlayOut
  •  Retrocessa
Il campionato Serie C Girone A stagione 2017-2018 è composto da 19 squadre (Alessandria, Arezzo, Arzachena, Carrarese, Città di Pontedera, Cuneo, Follonica Gavorrano, Giana Erminio, Livorno, Lucchese, Monza, Olbia, Piacenza, Pisa, Pistoiese, Prato, Pro Piacenza, Robur Siena, Viterbese Castrense).
La stagione parte il 27/08/2017 e si conclude il 05/05/2018, ed è suddivisa in 38 giornate.

Penalizzazioni: Arezzo (punti 13), Follonica Gavorrano (punti 2), Piacenza (punti 2), Pro Piacenza (punti 2).
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Ferrara
Ultimi risultati
PistoieseDe Cenco C.1 - 2OlbiaPennington N., Silenzi C.
Follonica GavorranoDamonte L.1 - 0Piacenza
ArzachenaCurcio A., Lisai G. (rigore), Curcio A.3 - 4PisaNegro M., Di Quinzio D., Negro M. (rigore), Masucci G.
Giana Erminio0 - 1Robur SienaMarotta A.
Pro PiacenzaAlessandro D. (rigore), Musetti R., La Vigna N.3 - 1Viterbese CastrenseAtanasov Z.
Lucchese0 - 0Cuneo
Città di Pontedera0 - 0Arezzo
Alessandria0 - 0Monza
CarrareseBentivegna A. (rigore), Vassallo A., Tavano F., Biasci T.4 - 0Prato
20 gol fatti, 1 espulsi
Aggiungi i risultati in tempo reale sul tuo sito!