Classifica Serie C Girone A 2017/2018 - Giornata 3 - I AM CALCIO FERRARA

Classifica - Serie C Girone A - 2017/2018

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Viterbese Castrense93300105+53.00
2Livorno7321062+42.33
3Olbia7321042+22.33
4Robur Siena7321042+22.33
5Pistoiese6220031+23.00
6Carrarese6320154+12.00
7Monza4311121+11.33
8Cuneo431112201.33
9Arzachena3310268-21.00
10Lucchese3310214-31.00
11Pro Piacenza (-2p.)2311143+10.67
12Alessandria220202201.00
13Città di Pontedera2302123-10.67
14Pisa2302101-10.67
15Prato2302135-20.67
16Giana Erminio1301247-30.33
17Piacenza (-2p.)-1301214-3-0.33
18Follonica Gavorrano (-2p.)-2200224-2-1.00
19Arezzo (-13p.)-10310267-1-3.33
  •  Promossa
  •  PlayOff
  •  PlayOut
  •  Retrocessa
Il campionato Serie C Girone A stagione 2017-2018 è composto da 19 squadre (Alessandria, Arezzo, Arzachena, Carrarese, Città di Pontedera, Cuneo, Follonica Gavorrano, Giana Erminio, Livorno, Lucchese, Monza, Olbia, Piacenza, Pisa, Pistoiese, Prato, Pro Piacenza, Robur Siena, Viterbese Castrense).
La stagione parte il 27/08/2017 e si conclude il 05/05/2018, ed è suddivisa in 38 giornate.

Penalizzazioni: Arezzo (punti 13), Follonica Gavorrano (punti 2), Piacenza (punti 2), Pro Piacenza (punti 2).
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Ferrara
Ultimi risultati
ArezzoMoscardelli D.1 - 2PistoieseFerrari F. (rigore), Ferrari F.
OlbiaRagatzu D. (rigore)1 - 1PiacenzaMorosini T. (rigore)
CuneoDell'agnello S.1 - 1PratoGuglielmelli N.
Monza0 - 0Pisa
Città di PontederaPesenti M.1 - 1Giana ErminioBruno S.
Robur SienaBulevardi D., Guberti S., Guerri S.3 - 2ArzachenaSanna A., Curcio A.
Viterbese CastrenseJefferson A. (rigore), Cenciarelli D., Jefferson A., Ngissah B.4 - 3CarrareseBiasci T., Piscopo K., Tavano F.
LivornoFranco M., Doumbia A., Murilo M.3 - 0Lucchese
Pro PiacenzaBarba G.1 - 1AlessandriaFischnaller M.
26 gol fatti, 6 ammoniti, 1 espulsi
Aggiungi i risultati in tempo reale sul tuo sito!