Classifica Serie C Girone A 2017/2018 - Giornata 31 - I AM CALCIO FERRARA

Classifica - Serie C Girone A - 2017/2018

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Robur Siena583017763524+111.93
2Livorno572917665126+251.97
3Pisa5230131343420+141.73
4Viterbese Castrense503014884230+121.67
5Monza453012993124+71.50
6Alessandria4429111174431+131.52
7Carrarese4329127104843+51.48
8Giana Erminio4029101094841+71.38
9Piacenza (-2p.)402912611333301.38
10Olbia3930116133339-61.30
11Pistoiese372981383840-21.28
12Arzachena3630106144241+11.20
13Pro Piacenza (-2p.)332998122631-51.14
14Lucchese3330712112736-91.10
15Città di Pontedera332989123044-141.14
16Cuneo2829610132238-160.97
17Arezzo (-13p.)242910712343400.83
18Follonica Gavorrano (-2p.)242968152743-160.83
19Prato202948172552-270.69
  •  Promossa
  •  PlayOff
  •  PlayOut
  •  Retrocessa
Il campionato Serie C Girone A stagione 2017-2018 è composto da 19 squadre (Alessandria, Arezzo, Arzachena, Carrarese, Città di Pontedera, Cuneo, Follonica Gavorrano, Giana Erminio, Livorno, Lucchese, Monza, Olbia, Piacenza, Pisa, Pistoiese, Prato, Pro Piacenza, Robur Siena, Viterbese Castrense).
La stagione parte il 27/08/2017 e si conclude il 05/05/2018, ed è suddivisa in 38 giornate.

Penalizzazioni: Arezzo (punti 13), Follonica Gavorrano (punti 2), Piacenza (punti 2), Pro Piacenza (punti 2).
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Ferrara
Ultimi risultati
ArzachenaLisai G.1 - 1CuneoDi Filippo N.
Follonica GavorranoGemignani A.1 - 0Monza
Giana ErminioGullit Okyere A., Bruno S., Perna F.3 - 0Olbia
PiacenzaPesenti M.1 - 0Prato
Città di PontederaGrassi L.1 - 1Pro PiacenzaAlessandro D. (rigore)
LuccheseArrigoni T.1 - 1Viterbese CastrenseBaldassin L.
AlessandriaFischnaller M., Chinellato M. (rigore), Fischnaller M., Fischnaller M., Bellazzini T.5 - 0Carrarese
Pistoiese0 - 1PisaMannini D. (rigore)
LivornoValiani F.1 - 0Robur Siena
18 gol fatti, 3 espulsi
Aggiungi i risultati in tempo reale sul tuo sito!