Classifica Serie C Girone A 2017/2018 - Giornata 32 - I AM CALCIO FERRARA

Classifica - Serie C Girone A - 2017/2018

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Robur Siena613118763724+131.97
2Livorno603018665427+272.00
3Pisa5231131353422+121.68
4Viterbese Castrense503114894333+101.61
5Monza483113993324+91.55
6Alessandria4730121174732+151.57
7Carrarese4630137105043+71.53
8Giana Erminio4130101194942+71.37
9Piacenza (-2p.)413012711343401.37
10Olbia3931116143442-81.26
11Pistoiese373081393842-41.23
12Arzachena3630106144241+11.20
13Lucchese3631812112836-81.16
14Città di Pontedera363099123244-121.20
15Pro Piacenza (-2p.)333098132633-71.10
16Cuneo2830610142240-180.93
17Arezzo (-13p.)253010812343400.83
18Follonica Gavorrano (-2p.)253069152743-160.83
19Prato203048182553-280.67
  •  Promossa
  •  PlayOff
  •  PlayOut
  •  Retrocessa
Il campionato Serie C Girone A stagione 2017-2018 è composto da 19 squadre (Alessandria, Arezzo, Arzachena, Carrarese, Città di Pontedera, Cuneo, Follonica Gavorrano, Giana Erminio, Livorno, Lucchese, Monza, Olbia, Piacenza, Pisa, Pistoiese, Prato, Pro Piacenza, Robur Siena, Viterbese Castrense).
La stagione parte il 27/08/2017 e si conclude il 05/05/2018, ed è suddivisa in 38 giornate.

Penalizzazioni: Arezzo (punti 13), Follonica Gavorrano (punti 2), Piacenza (punti 2), Pro Piacenza (punti 2).
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Ferrara
Ultimi risultati
OlbiaCotali M.1 - 3AlessandriaMarconi M., Gonzalez P., Marconi M.
Cuneo0 - 2Città di PontederaPinzauti L., Pinzauti L.
Arezzo0 - 0Follonica Gavorrano
Prato0 - 1LuccheseFanucchi J.
Pisa0 - 2CarrareseLisuzzo A. (autogoal), Cardoselli C.
PiacenzaPesenti M.1 - 1Giana ErminioChiariello R.
Viterbese CastrenseNgissah B.1 - 3LivornoMurilo M., Murilo M., Vantaggiato D. (rigore)
Robur SienaGerli F., Santini C.2 - 0Pistoiese
MonzaGiudici L., Caverzasi D.2 - 0Pro Piacenza
19 gol fatti, 2 espulsi
Aggiungi i risultati in tempo reale sul tuo sito!