Classifica Serie C Girone A 2017/2018 - Giornata 37 - I AM CALCIO FERRARA

Classifica - Serie C Girone A - 2017/2018

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Livorno673520786236+261.91
2Robur Siena643519793828+101.83
3Pisa6136161374430+141.69
4Carrarese55351510105746+111.57
5Monza55351510103726+111.57
6Viterbese Castrense55351510104535+101.57
7Alessandria5335131485136+151.51
8Piacenza (-2p.)4935149124139+21.40
9Pistoiese4635101694446-21.31
10Città di Pontedera46351210133848-101.31
11Giana Erminio45351112125855+31.29
12Lucchese44351014113538-31.26
13Olbia4335127163949-101.23
14Arzachena3835108174852-41.09
15Arezzo (-13p.)36351310123835+31.03
16Pro Piacenza (-2p.)3635108173443-91.03
17Cuneo3235711172344-210.91
18Follonica Gavorrano (-2p.)313589183451-170.89
19Prato2635511193059-290.74
  •  Promossa
  •  PlayOff
  •  PlayOut
  •  Retrocessa
Il campionato Serie C Girone A stagione 2017-2018 è composto da 19 squadre (Alessandria, Arezzo, Arzachena, Carrarese, Città di Pontedera, Cuneo, Follonica Gavorrano, Giana Erminio, Livorno, Lucchese, Monza, Olbia, Piacenza, Pisa, Pistoiese, Prato, Pro Piacenza, Robur Siena, Viterbese Castrense).
La stagione parte il 27/08/2017 e si conclude il 05/05/2018, ed è suddivisa in 38 giornate.

Penalizzazioni: Arezzo (punti 13), Follonica Gavorrano (punti 2), Piacenza (punti 2), Pro Piacenza (punti 2).
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Ferrara
Ultimi risultati
PistoieseFerrari F. (rigore), Picchi A.2 - 1AlessandriaGjura K.
Pro PiacenzaMastroianni F., Barba G., La Vigna N., Ricci G.4 - 1ArzachenaCurcio A.
LivornoVantaggiato D.1 - 1CarrareseCais D.
Giana ErminioMarotta M., Perna F., Perna F., Gullit Okyere A.4 - 3Follonica GavorranoBarbuti R. (rigore), Vitiello L., Brega C.
Cuneo0 - 1MonzaCori S.
Robur Siena0 - 2PiacenzaRomero N., Corazza S. (rigore)
ArezzoMoscardelli D.1 - 0Pisa
Città di PontederaPinzauti L., Gargiulo M.2 - 0Prato
Olbia0 - 1Viterbese CastrenseCenciarelli D.
24 gol fatti
Aggiungi i risultati in tempo reale sul tuo sito!